Ребята из военно — спортивного клуба созданного при ОСН «Ястреб» УФСИН России по Республике Марий Эл заняли первое место на чемпионате Приволжского федерального округа

untitled5Соревнования проходили в Саранске и были посвящены предстоящему празднованию 25-летия со дня образования отделов специального назначения в уголовно-исполнительной системе. В течение двух дней подростки соревновались в физической подготовке, стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова, метании холодного оружия, прохождении полосы препятствий, медицинской и строевой подготовке, а также знаниям по истории России.

Школьники несколько раз в неделю приезжают на базу ОСН, где под руководством опытных инструкторов изучают приемы рукопашного боя, нормативную базу, занимаются физической и медицинской подготовкой.

Ребята из Республики Марий Эл были лучшими в состязаниях по физической подготовке, быстрее всех преодолели огненно-штурмовую полосу, показали хорошие теоретические знания и медицинскую подготовку.

Начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Михаил Сарафанников вручил капитану команды Виталию Рыбалову кубок, а всем участникам дипломы, медали и подарки.

- Я поздравляю вас с заслуженной победой, — обратился к ученикам Михаил Александрович. — Вам выпала честь представлять Приволжский федеральный округ в финальном этапе Всероссийских состязаний, который пройдет в марте 2015 года в Санкт-Петербурге. Соревнования будут приурочены к открытию часовни в честь сотрудников подразделений специального назначения, погибших при выполнении служебно-боевых задач. Желаю вам честной борьбы и победы!

Начальник ОСН «Ястреб» Дмитрий Курдин рассказал школьникам о ребятах, которые в свое время были членами клуба спецназа, затем окончили учебные заведения ФСИН России и в настоящее время служат в УИС республики. Он пригласил будущих выпускников для поступления в ведомственные ВУЗы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Карта
rss
Карта