Главная Новости

Дебютный роман Весны Нешич Недич на книжной ярмарке в Белграде

Опубликовано: 25.10.2023

Дебютный роман Весны Нешич Недич на книжной ярмарке в Белграде

Главная героиня романа – Баша, молодая женщина, вышедшая замуж за вождя высокосветского племени. Разногласия между супругами начинают нарастать, когда Баша во время проезда каравана через деревню встречает загадочного путешественника, от которого узнает историю Белого города и своей давно потерянной любви. Она решает покинуть деревню и отправиться на поиски загадочного города. Окунитесь в это захватывающее эпическое приключение и узнайте, найдет ли Баша покой и счастье в Белом городе.

Эта книга представляет собой не только незабываемое путешествие и мистическую атмосферу, но и исследует важность связи между матерью и дочерью, а также различные формы любви, возникающие во время путешествия, темы мужского и женского, а также одно- и то же- сексуальная любовь, выделяя различные формы связи. Захватывающая история также дает понять, как важно передавать истории из прошлого. «Белый город» — это неотразимое путешествие, сочетающее в себе волшебную мифологию, любовь и открытие собственного пути.

Об авторе романа Белый город

Роман «Бели град» — первый роман Весны Недич (урожденной Нешич). Она родилась в Белграде, где жила до 1999 года, когда эмигрировала в Канаду. Сейчас он живет в Торонто со своей семьей.

Весна по профессии инженер-строитель. Но с ранних лет писательство было ее хобби, как и журналистика. Во время учебы она была редактором студенческого бюллетеня Строительного факультета в Белграде. Время от времени она работала в «Студии Б» и писала для журнала «Политика».

После прибытия в Канаду он иногда пишет для газеты Торонто. В 2014 году она опубликовала сборник рассказовНа краю света и других рассказов(На краю света и другие рассказы), двуязычный на сербском и английском языках, который, по словам автора, являются данью ее детству.

В 2014 году Весна Недич основала сербско-канадский журнал SAN-SAN (sanmagazine.ca), миссией которого является содействие сохранению сербской культуры, языка и идентичности в диаспоре. На протяжении многих лет она остается в роли главного и ответственного редактора этого журнала, а как журналист занимается интригующими интеллектуальными темами из современной жизни и мира. Журнал SAN издается в Торонто сезонно, каждые три месяца, в печатном и цифровом изданиях.

О книге "Белый город"

«Этот роман соткан из нитей человеческой души, чувств и мечтаний». В романе переплетаются связи между древним прошлым, настоящим и будущим, и автор играет с историей, происходящей во времена до новой эры, и аналогиями из сегодняшнего дня, такими как социальные отношения, эмансипация женщин, ЛГБТ, жизнь в иммиграции и т.д. Современные читатели испытывают размышления через эту историю, происходящую в древние времена, что было одной из целей автора», — сказал Боян Маркович, доцент. Доктор философии на педагогическом факультете в Белграде.

Новости

rss