Главная Новости

В Катаре мужчины составляют 75% населения: в Хорватии женщин больше

Опубликовано: 25.10.2023

На Фарерских островах больше шансов встретить овцу, чем человека. А тем, кто остался, будет сложно найти партнера, а еще труднее – партнершу.

«У нас есть Tinder, Bumble и Hinge, но на Фарерских островах они не работают. Я имею в виду, иногда да, но это всегда одни и те же люди снова и снова», — утверждает студент Якуб Олсен Олсен с Фарерских островов.

Некоторые искали девушек даже за 10 тысяч километров от дома. Почему? Не считая того, что здесь и так мало людей проживает, да и места очень далеко, на острове преобладают мужчины.

Женщины просто эмигрируют с Фарерских островов, а в Индии была другая политика, из-за которой, по некоторым исследованиям, к 2030 году не родится почти семь миллионов детей женского пола.Дхананджай Сингх, у индийца в Хорватии есть сестра, хотя в некоторых индийских местах это не всегда желательно.

«Предпочиталось иметь ребенка мужского пола, среди прочего, для того, чтобы кто-то мог управлять фермой или каким-либо семейным бизнесом. Таким образом, чем больше у вас детей мужского пола, тем больше людей могут работать. Сегодня это уже не так широко распространено, ", - говорит он нам. Дхананджай.

Он указывает, что в некоторых местах мужчин было вдвое больше, чем женщин. Сегодня политика Индии несколько иная.

"Все больше и больше мы находим баланс в процентах, и общество признало, что мы все должны работать вместе, чтобы обеспечить рождаемость девочек. Если вы погуглите, вы найдете инициативы нашего премьер-министра, в которых делается акцент, - Бети Бачао.Бети — девочка, а Бачао означает — спаси ее и помоги ей», — объясняет Дхананджай.

Но когда вы придерживаетесь такой политики в течение 50 лет, невозможно ожидать, что ситуация сразу изменится. Это знают и в Китае. Из-за политики одного ребенка многие решили сделать аборт девочкам. Сегодня это запрещено, но следствие опять же – больше мужчин. Ну а китайцы сейчас предлагают финансовую помощь всем, кто решит завести двоих-троих детей.

«Мы не ожидаем, что каждая семья будет иметь троих детей из-за политики. Это решает каждая семья. Но помимо субсидий по уходу за ребенком мы также помогаем субсидиями пожилым людям. То есть целый спектр услуг от рождения до старости, - говорит Хуан Чживэньиз муниципального правительственного учреждения в Китае.

И как обстоят дела в мире в численном отношении?

По количеству мужчин в стране явным лидером является Катар, целых 75% населения составляют мужчины, за ним следуют Объединенные Арабские Эмираты. В мужскую группу вошли Норвегия, Исландия, Китай, Индия и даже Словения. А где женщин больше, чем мужчин? Ну, скажем, в США, Бразилии, Португалии, Франции, Греции, БиГ и у нас. В турках почти равное количество женщин и мужчин.

Мужчин может быть больше, но женщины живут дольше. Кроме того, ООН прогнозирует, что после 2050 года нас ждет переломный момент. Женщины не только догонят, но и обгонят количество мужчин на планете. Если бы только прогнозы по поводу прав женщин были хоть вполовину столь оптимистичны.

Новости

rss