Главная Новости

Общение между мужчиной и женщиной

Опубликовано: 26.10.2023

Общение между мужчиной и женщиной

Вы пытаетесь общаться со своим партнером, хотите, чтобы ваши отношения сложились так, как надо, но вам все равно кажется, что ваш мужчина вас не понимает? Почему это так? Почему вам кажется, что что бы вы ему ни говорили, он вас совершенно не слушает? Поверьте, это никогда не бывает так черно, как кажется. Мужчины и женщины общаются на совершенно разном языке, поэтому необходимо сначала понять язык обоих полов и только потом приступать к решению своих проблем. Возможно, тогда вы обнаружите, что обычное общение не вызывает у вас никаких проблем.

Общение должно быть правильно рассчитано

В большинстве партнерств главная проблема не в том, что партнеры не могут найти общий язык, а в том, что они не могут общаться друг с другом. Женщины обычно выбирают неудачное время для общения со своим партнером. В большинстве случаев набросьтесь на него сразу после прихода с работы, и он спровоцирует все, что произошло в тот день. Внимание, это большая ошибка! Позвольте вашему мужчине сначала подышать, поесть, осмотреться, а уж потом садиться с ним и начинать рассказывать о том, что произошло за весь день.

Точно так же нецелесообразно решать проблему, когда вы видите, что ваш партнер занят какой-то важной для него работой. Подождите, пока он закончит то, что должен сделать, прежде чем говорить. Мужчины, как известно, не умеют одновременно выполнять несколько задач. Так что, если вы хотите, чтобы он починил вашу машину или подстриг газон и решил вместе с вами какие-либо бытовые или семейные проблемы, вам, скорее всего, это не удастся. Мужчина сосредоточится на своей работе, он не будет вас воспринимать, а вы потом будете интерпретировать это лично и по-своему, т. е. не то, что ваш партнер был занят, а то, что он не хотел с вами говорить о данной проблеме.

Общайтесь спокойно, без эмоций и лишних приемов манипуляции.

Еще одна большая проблема в общении мужчины и женщины заключается, прежде всего, в том, что женщинам необходимо сообщить о проблеме сразу, то есть тогда, когда они еще полны эмоций. К сожалению, мужчины не знают, как вести себя с эмоционально заряженной женщиной, и предпочитают уйти с места происшествия, не выслушав и не высказав своего мнения по этому поводу. И что будет дальше? Плач, упреки, споры, угрозы и т. д. В этом случае женщины должны осознавать, что вопрос, который необходимо решить с партнером, следует обсуждать спокойно, не в порыве эмоций и без использования различных приемов манипуляции, которые женщины пытаются навязать. подтолкнуть своего партнера туда, куда он хочет. Разговаривайте только тогда, когда избавитесь от ненужных эмоций.

Расскажите партнеру, что у вас на уме, и ждите ответа. Не расстраивайтесь, если ваш партнер не ответит вам в течение нескольких секунд, дайте ему подумать над ответом. Женщины реагируют сразу, мужчинам нужно сначала подвести итоги в голове и только потом ожидать от него решения. Просто дайте ему немного подумать, не давите на него словами, что бы он вам ни ответил, не добавляйте пока никакой новой информации. Продолжить общение можно только тогда, когда партнер прокомментирует данную проблему.

Будьте ясны и кратки

И еще одно важное правило, которое поможет вам понять мужские и женские принципы общения. При общении не перегружайте мужчину излишними подробностями, говорите четко и прямо по делу, иначе через некоторое время партнер перестанет вас слушать. В этом большая разница между мужчинами и женщинами. Мужчин интересует только суть вещей, женщины любят и любят делиться всеми подробностями.

Не менее важно, чтобы женщины говорили вслух все, чего они ждут от мужчин. Мужчины не ясновидящие. Так что, если вы чего-то хотите, милые дамы, вы должны это сказать, потому что никто не может заглянуть вам в голову. Если вы этого не сделаете, ваше желание, скорее всего, останется неисполненным.

Избавьтесь от вредных коммуникативных привычек, и вы увидите, что точно сможете договориться с партнером о необходимых вещах спокойно, без споров.

Новости

rss