Sparkassen Broker с новыми функциями в лимитах прямой торговли при внебиржевой торговле

Висбаден, 6.10.2006

Клиенты Sparkassen Broker теперь также могут ограничивать свои ордера безопасности при внебиржевой торговле - с новыми типами ордеров «Limit-Stop-Loss» (LSL), «Trailing Stop Loss» (TSL) и «One Cancel the-Other» (OCO).

Sparkassen Broker работает с 21 партнером и, таким образом, имеет одну из крупнейших платформ прямой торговли в Германии. «Благодаря новым функциям ордера Sparkassen Broker предлагает услугу прямой торговли, которая выходит далеко за рамки стандартной торговли без рецепта», - сказал Томас Гесинг, председатель правления. Предельный стоп-лосс - это ордер на продажу стоп-лосса со специальной функцией, которая в случае срабатывания лимита стоп-лосса становится «рыночным», если впоследствии котируются деньги - цена равна или ниже лимита. Если цена превышает лимит, то ордер с ограниченным стоп-лоссом остается в системе.

Трейлинг-стоп - это «последующий» ордер стоп-лосс, в котором инвесторы указывают либо процент, либо абсолютную сумму, на которую трейлинг-стоп всегда будет ниже текущей цены. Если цены растут, автоматически следует цена трейлинг-стопа - всегда на том же расстоянии (в процентах или абсолютном) от цены ценной бумаги. Однако, когда рынок разворачивается и цены начинают падать, трейлинг-стоп остается на своем последнем месте.

Ордер «Один отменить другой ордер» (OCO) - это комбинация классического ордера на продажу и ордера стоп-лосс. В OCO-ордере объединяются как обычный ордер на продажу с лимитом, превышающим рыночную цену, так и стоп-лосс в ордере. Первый лимит, достигнутый в зависимости от ситуации на рынке, обеспечивает автоматическое удаление второго лимита. Ранее инвесторы внебиржевой торговли могли только покупать или продавать напрямую, задача заказа с лимитом была невозможна.

Управление лимитами осуществляется vwd TransactionSolutions AG в центральной книге заказов - на платформе LOM (Limit Order Management) для TradeLink и Quotrix, давнего партнера Sparkassen Broker. Лимитные заказы постоянно проверяются в книге заказов по сравнению с ценой соответствующего эмитента / маркет-мейкера, а не, как обычно, по сравнению с существующей ситуацией в книге заказов. Это имеет то преимущество, что эмитент / маркет-мейкер всегда может обеспечить достаточную ликвидность. Если лимитный ордер соответствует цене его ценовой ленты, постоянно установленной эмитентом / маркет-мейкером, LOM инициирует запрос котировки для эмитента / маркет-мейкера. Затем LOM проверяет ставку эмитента / маркет-мейкера (спросить / спросить), чтобы убедиться, что она по-прежнему соответствует лимиту предельного ордера. В этом случае TradeLink-LOM автоматически отправит Traderequest для покупки или продажи ценной бумаги эмитенту / маркет-мейкеру или системе Quotrix. Эмитенты / Маркетмейкеры не имеют представления о книге заказов.

В следующей таблице представлен обзор отдельных лимитных функций, которые Sparkassen Broker предлагает в сотрудничестве с выбранными партнерами по прямой торговле.

Новые типы заказов системы управления лимитами также доступны для клиентов Sparkassen Broker в системе Quotrix. Кроме того, это новая и уникальная система биржевой торговли: в Quotrix разделители больше не удаляются автоматически при котировке цен или выплате дивидендов компанией, как обычно при торговле на полу. Впервые инвесторы могут продолжить торговлю в системе фондовой биржи и больше не должны сбрасывать свой ордер. Quotrix - торговая система биржевого производителя на Дюссельдорфской фондовой бирже для частных инвесторов с обязательными котировками, торговля в течение нескольких секунд без частичного исполнения, мониторинг биржи и часы работы с 8 до 23 часов.

Дополнительную информацию и множество примеров управления лимитными ордерами Sparkasse Broker можно найти по адресу Новости & Фон ,

Новости