Города ищут художников

Герб не хватает - города украшают себя логотипом и не только. Груец, Крыница-Здруй и Марки открывают новые идеи для продвижения.

Хотя многие города в Польше уже давно имеют собственный логотип, мода все еще продолжается. Муниципалитеты хотят выразить таким образом свой уникальный характер и направления развития. Вчера в Крынице-Здруй завершился набор проектов в конкурсе на логотип города, который был адресован как профессиональным дизайнерским компаниям, специализирующимся на дизайне графических знаков, так и любителям графических дизайнеров.

Вчера в Крынице-Здруй завершился набор проектов в конкурсе на логотип города, который был адресован как профессиональным дизайнерским компаниям, специализирующимся на дизайне графических знаков, так и любителям графических дизайнеров

Увидеть больше

«Летающие яблоки», или летающие яблоки. Марек Максимилян - автор концепции победного места в Гроеце. «Концепция г-на Марека Маглютека смелая, оригинальная, несколько удивительная и, прежде всего, заставляет получателя формировать мнения.« Мы ожидаем, что, как и в любом художественном произведении, и здесь, предложения будут разделены. Одно можно сказать наверняка - никто не пройдет мимо ». Полет Apple «безразлично» - вот что дали ей чиновники из мэрии.

Конкурс встретил с большим интересом, считают городские чиновники.

- Мы получили 112 заявок. Некоторые проекты не отвечают формальным требованиям, но я предполагаю, что после первоначального отбора отборочная комиссия сможет выбирать из примерно 100 предложений, - сообщает Przemysław Sulejewski из Департамента стратегии и местного развития в Крынице-Здруй.

Выбранный логотип станет официальной моделью графической идентификации города и появится на всех материалах, рекламирующих муниципалитет.

- Крыница-Здруй имеет только герб, который является единственным знаком, обозначающим город. Тем не менее, использование герба нецелесообразно или оправдано, чтобы заменить его логотипом, - говорит Дариуш Ренько, мэр Крыницы-Здруй

Победитель конкурса на логотип горного курорта получит приз в размере 5000. злотых. Это будет вознаграждение за передачу авторских прав.

Бренды, объявившие аналогичный конкурс, сегодня предлагают победителю 18 тысяч. злотых. Однако в варшавской общине были приняты более строгие критерии для людей, которые хотели бы принять в ней участие - это должны быть физические лица и компании, имеющие документальный опыт проектирования систем визуальной идентификации. Этап приема заявок на конкурс завершится 21 марта, а его результат будет объявлен в апреле.

Оба проекта должны отражать характеристики городов и соответствовать их стратегиям развития. В отличие от Крыницы-Здруй, бренды не являются популярным туристическим направлением. Согласно предположению, логотип станет официальным графическим знаком, по которому будет обозначен город.

Grójec - город, известный своими яблоневыми садами - недавно объявил о специальной форме продвижения и объявил конкурс для графических дизайнеров и художников за необычный стендовый проект - «бронзовый бросок яблок с сиденьем». Конкурс завершен - он выиграл проект под названием «Летающее яблоко». Концепция победителя будет реализована, как только город выберет подрядчика.

© ℗

Похожие

Эти карты Толкина-Эска превращают американские города в сказочные царства
Множество фантазийных ботаников были очарованы тщательно продуманным, каллиграфическим изображением Дж. Р. Р. Толкина карты Средиземья , иллюстрируя коварные Туманные Горы и драконов, летящих над Железными Холмами. Хотя поклонники Толкина могут долго жить в хоббитской дыре в Шире, большинство из них остаются застрявшими в шумных местах, таких как индустриальный Питсбург или Кливленд, и перемещаются

Новости