ЕП приняла директиву о размещенных работниках. Некоторые депутаты от ПО и ПСЛ против Польши

Европейский парламент утвердил во вторник пленарное заседание в Страсбурге, неблагоприятное с точки зрения польских предпринимателей, изменения, касающиеся размещения рабочих в других государствах-членах. Некоторые члены Европарламента от ПО и ПСЛ проголосовали за принятие Директивы, вредной для Польши. Вскоре после голосования депутат Европарламента Януш Левандовски объяснил это поведение «беспорядком», который должен был сопровождать голосование. Европейский парламент утвердил во вторник пленарное заседание в Страсбурге, неблагоприятное с точки зрения польских предпринимателей, изменения, касающиеся размещения рабочих в других государствах-членах

- Компромисс в области транспорта не был достигнут ни в какой области, - сказала министр по делам семьи, труда и социальной политики Эльжбета Рафальска ...

увидеть больше

456 депутатов проголосовали за, 147 были против и 49 воздержались.
Принятый текст является результатом соглашения, заключенного в марте между Европейским парламентом и болгарским председательством, представляющим государства-члены.
«Я приветствую последнее пленарное голосование EP на рабочих. Сегодняшний результат и подавляющее большинство показывают, что дух компромисса и совместных действий может привести к справедливой сделке для всех. Отправленные работники получат равную оплату за равный труд в одном и том же месте, - написала комиссар ЕС по вопросам занятости Марианна Тиссен в Twitter после голосования.

Комитет по занятости Европарламента утвердил делегированное соглашение Комитет по занятости Европарламента утвердил делегированное соглашение

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал позицию французских властей относительно оплаты труда рабочих. Европа должна ...

увидеть больше

Новая директива вредна для польских компаний
Новая директива, однако, будет вредна для польских компаний. Это ограничит возможность размещения работников до 12 месяцев с возможностью продления этого времени на шесть месяцев на основании «разумного уведомления», представленного предпринимателем властям страны пребывания.
По истечении этого срока работник будет охвачен законодательством принимающей страны. Для польских предпринимателей, отправляющих сотрудников в западные страны, это будет означать более высокие затраты. Действующие правила требуют, чтобы уволенный сотрудник получал, по крайней мере, минимальную заработную плату принимающей страны, но все социальные взносы должны выплачиваться отправляющей его страной. Поправки к положениям в этом случае предусматривают выплату вознаграждения таким же образом, как и в случае с местным работником.

Поправки к положениям в этом случае предусматривают выплату вознаграждения таким же образом, как и в случае с местным работником

Работа над позицией ЕП по уволенным работникам подходит к концу. Члены Европарламента должны поддержать период публикации ...

увидеть больше

Дебаты в ЕР
Во вторник, перед голосованием в Европарламенте в Страсбурге, состоялась дискуссия по этой директиве. От имени делегации PiS Чеслав Хок и проф. Здислав Краснодарский.
В первом указывалось, что, хотя первоначальные положения директивы были несколько смягчены, окончательный результат по-прежнему воспринимается как «удар по предпринимательству стран Центральной и Восточной Европы, особенно Польши, которая имеет самый большой транспортный флот в Европе и довольно большую группу штатных работников».
По словам Hoc, предлагаемые изменения не служат интеграции и конкурентоспособности европейской экономики и могут, как следствие, привести к краху микро- и малых предприятий в этом секторе и снижению конкурентоспособности всей экономики ЕС. - Наш европейский проект основан на принципах общего рынка, свободы предоставления услуг, свободы передвижения работников, а не на протекционизме более сильных стран, - сказал Хок.
профессор Краснодебски подчеркнул, что пересмотренный текст директивы не гарантирует надлежащего баланса между защитой прав работников и свободой предоставления услуг. - Вместо того, чтобы быть инструментом защиты сотрудников, он станет инструментом для защиты экономик более богатых стран-членов от более конкурентоспособных предприятий, в основном из Центральной и Восточной Европы, а также из Португалии и Испании, - сказал вице-президент Европарламента.
Он заметил, что особенно те государства-члены, которые охотно используют европейскую риторику, одобряют каждое изменение. - И здесь мы много слышали о социальном демпинге, но все мы видим, как выглядит реальное разделение - эта директива, вместо объединения, разделяет Европу. Он разделяет Центральную и Восточную Европу с западными странами, и мы видим защиту интересов, а не защиту работников, - оценил он.


Премьер-министр: Польша ожидает компромисса на рабочих

Директивы обяжут компанию ненужной бюрократией
Директива также подверглась критике со стороны членов Европарламента. В ходе дебатов Данута Язловецка сказала, что нет более худших решений, чтобы испортить внутренний рынок, чем пересмотр директивы о размещении работников.
- По всей Европе, особенно сегодня, нет рук для работы, поэтому сотрудники направляются в страны, где не хватает квалифицированных работников на местном рынке, или местные жители не заинтересованы в типе работы. Сокращая делегацию до 12 месяцев, обременяя компанию всеми формами коллективных договоров, мы разрушаем внутренний рынок. Пересмотр был призван устранить нечестные компании, использующие так называемые Социальный демпинг, и документ не имеет этих решений, - заявил европейский депутат Европарламента.
По ее мнению, положения директивы обременят компанию ненужной бюрократией. - В пересмотре у нас хаос, много бюрократии, которая будет взиматься со всех почтовых компаний из Германии, Франции, Польши, Нидерландов, Бельгии или Болгарии. Малые и средние компании из этих стран будут падать из-за бюрократии, навязанной им; честные компании, потому что компании - так называемые почтовых ящиков мы не нашли решения, они будут продолжать процветать. Только прозрачный закон получит признание рынка, - указал Язловецкий.
Некоторые депутаты от ПО и ПСЛ против Польши
Однако критика депутата Европарламента Язловецкой не привела к тому, что все ее партийные коллеги, а также члены Европарламента Польской народной партии проголосовали против вредной для Польши Директивы. Януш Левандовски признал, что некоторые депутаты от ПО и ПСЛ проголосовали против интересов Польши. На этот раз Левандовски переводит такой голос с «беспорядком».


Что изменится в регламенте

Ограничение срока размещения сотрудников до 12 месяцев - не единственное препятствие для компаний, включенных в поправку. Другим является включение компаний, увольняющих сотрудников с коллективными соглашениями, заключенными на каждом уровне: региональном, отраслевом или даже на уровне компаний. Теперь компании, отправляющие сотрудников, были охвачены только широко используемыми коллективными договорами, признанными официальными на национальном уровне.
Правила предполагают, что работодатели также должны будут платить за границу все надбавки и премии, которые получают местные работники.
21 июня министры занятости на заседании Совета ЕС в Люксембурге должны окончательно утвердить правила размещения. После утверждения правила вступят в силу в середине 2020 года.
Комитет Европарламента проголосовал по должности на рабочих источник:

кашка

Похожие

Story / Impact Mapping - Контекст, принципы и обзор - Scrum Academy
... подходу (много маленьких шагов) в разработке программного обеспечения дает много преимуществ: Быстрая обратная связь Проблемы расположены Снижение риска Больше давления и рутины, чтобы уменьшить усилие Наивная мелкосерийная разработка программного обеспечения не так хороша Но, наивно, когда речь идет о мелкосерийной разработке программного обеспечения, есть один главный недостаток: отсутствие ссылки на общую цель.
Тесты Nvidia GeForce RTX 2080 Ti: протестирована новая топ-карта • Eurogamer.net
RTX 2080 Ti - это самая быстрая потребительская видеокарта, которую когда-либо производила Nvidia, титан во всем, кроме названия, и идеальный выбор для полной производительности. Основная часть маркетинга Nvidia нацелена на его новые возможности, такие как трассировка лучей в реальном времени (RTX) и суперсэмплинг глубинного обучения (DLSS), и это интересные темы, которые могут изменить отрасль. Тем не менее, мы хотели узнать, как RTX 2080 Ti и RTX 2080 действительно работают в реальных играх,

Новости