Деятельность производителей алкогольных напитков

Текст «Деятельность производителей алкогольных напитков на уровне ЕС» Магдалены Петрушек был размещен в   ежемесячно Problewiat Problemów   ,  Согласно нижнему колонтитулу, все материалы, включенные в письмо, могут быть свободно перепечатаны и обсуждены со ссылкой на источник Текст «Деятельность производителей алкогольных напитков на уровне ЕС» Магдалены Петрушек был размещен в ежемесячно "Problewiat Problemów" , Согласно нижнему колонтитулу, все материалы, включенные в письмо, могут быть свободно перепечатаны и обсуждены со ссылкой на источник. Статья содержит несколько ярлыков.

Европейский регион уже много лет является лидером по производству и потреблению алкогольных напитков. Наибольшее количество людей, употребляющих алкоголь, и уровень потребления алкоголя на душу населения здесь.
В 2003 году (из последнего сравнения стран ЕС в этом году) потребление чистого алкоголя на душу населения в 27 странах составило 9,11. Пиво, наиболее часто употребляемое евроанзансами, - это пиво, хотя в некоторых странах, например в Средиземноморье, пьют гораздо больше, чем в других винах или - в северных странах - спиртных напитках. В последние несколько лет мы можем заметить рост активности алкогольной промышленности не только в производстве алкогольных напитков и приобретении новых потребителей, но также в лоббировании либерализации или не ужесточения положений, регулирующих алкогольную политику.
Кто они и каковы их цели?
Производителями алкогольных напитков в основном являются международные корпорации, которые имеют мировые бренды, такие как пиво (Heineken, Carlsberg), и покупают местные бренды (например, голландский концерн Heineken является владельцем Grupa Żywiec в Польше и включает, среди прочего, такие пивные бренды, как: Живец, Варка, Стронг и Татра, Крулевские). С тех пор в Европейском союзе проблема алкоголя и вреда, причиняемого им, все чаще встречается в повестках дня и на рабочих местах многих общественных учреждений, а после того, как была разработана алкогольная стратегия ЕС, ее производители также повысили свою бдительность и активность. Их главная цель - убедить лиц, принимающих решения (ЕС и страны) и потребителей, в том, что алкоголь является чрезвычайно ценным товаром с экономической точки зрения - он приносит огромные прибыли бюджетам стран, является важным фактором экономического роста Союза и «дает» рабочие места великим людям участвует в его производстве, распространении и маркетинге по всему европейскому региону.Другой целью является подтверждение лиц, принимающих решения, и потребителей в убеждении, что алкоголь глубоко укоренился в европейской истории и культуре и является неотъемлемой частью нашей цивилизации.


Как они достигают своих целей?
Алкогольная промышленность - это огромная машина с огромными ресурсами, мощным влиянием и множеством связей. Производители спиртных напитков для оказания влияния на лиц, принимающих решения в ЕС, в Брюсселе принимают участие (иногда требующее членства) в работе различных групп специалистов и экспертов, а также ассоциаций и учреждений, например, в Форуме ЕС по алкоголю и здоровью, действующем при Европейской комиссии. Кроме того, отдельные сектора алкогольной промышленности тесно связаны с национальными традициями и стилями употребления алкоголя и приобретают союзников среди представителей конкретной национальности членов Европарламента, представителей регионов или правительств (например, производители пива - Германия, Чехия, Польша; производители вина - Франция, Италия; производители водки - Польша, Ирландия). Однако наиболее эффективным каналом доступа к институтам ЕС является стратегия укрепления убежденности в том, что алкогольная промышленность является одним из столпов экономического роста сообщества.

Производители алкогольных напитков используют все возможности сближения и влияния на институты ЕС и политиков в алкогольной политике:
- принимать участие в работе консультативных органов для агентств ЕС,
- активно участвуют в Форуме ЕС по алкоголю и здоровью [платформа, на которой органы, работающие на европейском уровне, могут обсуждать, сравнивать подходы и действия, предпринимаемые для устранения вредных последствий потребления алкоголя],
- они являются членами ассоциаций, занимающихся розничной, оптовой и международной торговлей,
- заниматься деятельностью учреждений и ассоциаций, действующих в сфере рекламы и маркетинга, в том числе саморегулирования,
- создать клубы в Европейском парламенте (пиво),
- они участвуют в ассоциациях, связанных с пищевой промышленностью, бизнесом, индустрией напитков,
- они имеют своих представителей в организациях, занимающихся сельским хозяйством и сельскохозяйственным производством,
- лоббирование, встречи с членами Европарламента и представителями институтов ЕС, например, Европейской комиссии и ее агентств (индивидуально и во время мероприятий, конференций, семинаров),
- создать ассоциации производителей напитков определенного типа, которые заботятся о репутации данного сектора как ответственного и продвигают так называемые пить в умеренных количествах или ответственный.
Что также очень необычно, производители алкогольных напитков, созданные в органах Европейского парламента, которые объединяют членов Европарламента, заявляющих о своих предпочтениях в отношении употребления алкоголя, например, Пивной клуб Европейского парламента и Винная межгруппа Европейского парламента. Первый из них был создан в 1995 году и объединяет более 200 депутатов - это самая большая группа такого типа в Европейском парламенте. Члены Парламентского пивного клуба поддерживают тезис о том, что Европе нужен сильный пивной сектор и культура потребления пива. Клуб организует симпозиумы, встречи, семинары по м.ин. влияние пива на здоровье (с акцентом на тезис о том, что пиво полезно для здоровья), налоговая политика в отношении пива, стратегия ЕС в отношении алкоголя.
Производители пива и члены Европейского парламента участвуют в этих встречах. На сайте http: // www. epbeerclub.eu/index.asp - это новости о работе клуба, информация о событиях, изменениях в законодательных положениях, исследованиях влияния пива на здоровье и т. д. Каждые полгода, национальная ассоциация производителей пива из страны, которая в настоящее время председательствует в ЕС. организует вечеринку для членов Beer Club - на нем пробуется пиво из данной страны. Членство в клубе открыто для всех членов Европейского парламента, избранных на определенный срок.
Еще одна интересная организация, действующая в Европейском парламенте, - это EP Wine Intergroup, созданная на 2009-2014 годы. Межгруппа «Вино - Традиция - Качественные продукты питания» сосредоточена на информировании членов Европарламента о различных аспектах, связанных с производством, распространением и маркетингом вина в их странах происхождения и на уровне ЕС. Цель группы также состоит в том, чтобы укрепить веру в то, что производство и питье являются неотъемлемой частью вина. Традиции и культура Европейского Союза, его члены также следуют инициативам ЕС в отношении налоговой или маркетинговой политики ЕС в отношении алкогольных напитков и реагируют, когда это направлено на ужесточение правил (например, принимают участие в текущих обсуждениях предупреждений о вреде для здоровья на алкогольных напитках) ,


Как они говорят об алкоголе?
Производители алкогольных напитков выступают в дискуссиях о влиянии потребления алкоголя на здоровье, жизнь и экономику Европейского Союза и его граждан. Любимое выражение этого сектора - «ответственный за пьянство» или «умеренное пьянство». Проблема, однако, заключается в том, что они не определяют, что это значит, и для всех это может означать что-то еще. Между тем, ВОЗ предоставила стандарты питья для так называемых низкий риск повреждения (подробнее на www. wyhamujwpore.pl), но алкогольная промышленность не поднимает его в своих учебных материалах или на сайтах. Производители алкогольных напитков часто подчеркивают важность употребления своих продуктов для европейской культуры и развития нашей цивилизации. Тем не менее, они в основном подчеркивают те аспекты употребления алкоголя, которые являются положительными (например, то, что питье сопровождает социальные встречи, что это полезно для здоровья, что алкогольная промышленность дает работу и т. Д.), В то время как они уделяют мало места предупреждению о рисках, связанных с потреблением.
Интересно, что в Европейском парламенте в течение некоторого времени велась громкая и горячая дискуссия о необходимости включения предупредительных надписей на этикетках алкогольных напитков и необходимости раскрытия их химического состава. Производители напитков решительно выступают против этого решения на уровне ЕС, например, прикрывая себя отсутствием места на этикетке. Спрос на число рабочих мест, связанных с этим сектором, который приводит алкогольная промышленность, также сомнителен: непосредственно 164 000 и, косвенно, около 2,6 млн., А сумма, которую производители алкоголя ежегодно вносят в бюджет ЕС: 57,6 млрд. Евро. Все чаще возникает вопрос: кто и как провел эти расчеты? Эти цифры точные или точные оценки?
суммирование
Возможно, трудно ожидать, что производители алкогольных напитков будут говорить вслух о проблемах со здоровьем, социальных и экономических проблемах, возникающих в результате употребления алкоголя. Однако давайте помнить, что каждый потребитель имеет право на достоверную информацию о продукте, который он покупает или ест. Следует учитывать, что в своих рекламных или информационных кампаниях и в других мероприятиях, связанных с имиджем (например, в социальных кампаниях), производители алкоголя фокусируются на демонстрации преимуществ употребления алкоголя. Однако это неполная картина, иногда даже фальсифицированная. Однако такие аргументы используются производителями алкоголя не только в контакте с потребителем, но и в отношениях с учреждениями и организациями, действующими на уровне Европейского Союза. Мы также должны помнить, что производители алкогольных напитков создают хорошо организованные структуры и органы, нанимают экспертов (в том числе экспертов в области здравоохранения) и исследователей, которые усиливают авторитет этого сектора своим авторитетом. Одной из целей таких ассоциаций, объединяющих производителей пива, вина и спиртных напитков, является установление хороших отношений с институтами ЕС и членами Европарламента, чтобы было сложнее осуществить любое ужесточение политики в отношении алкоголя. Стоит знать об этом и знать, каковы последствия.

печать Адрес электронной почты

Кто они и каковы их цели?
Как они достигают своих целей?
Все чаще возникает вопрос: кто и как провел эти расчеты?
Эти цифры точные или точные оценки?

Новости