Все становятся здоровыми, постепенно.

Возможно, вы заметили некоторые тонкие изменения, происходящие вокруг вас. Все больше и больше людей носят странные браслеты, украшенные маленькими светодиодными огнями, некоторые даже показывают прокручивающиеся слова, которые относятся к их текущему уровню «топлива». Хотя это может выглядеть как авангардное ювелирное украшение, оно на самом деле является последним в носимых технологиях и предназначено для отслеживания каждого их движения.

Прежде чем ваш ум погрузится в какое-то мрачное будущее, где Большой Брат отслеживает ваши движения (что, с сотовым телефоном в вашем кармане, они уже могут сделать), эти трекеры предназначены для отслеживания ваших реальных движений тела. Люблю шаги и движение. Другими словами, все, что вы делаете, когда вы сидите не только за столом или за рулем своего автомобиля.

Почему это важно и почему это должно вас волновать? На самом деле три причины. Во-первых, есть известный принцип, что вы не можете улучшить то, что не измеряете. Эти трекеры позволяют с легкостью измерять практически все: ваши шаги, пройденные полы, даже ваш сон. Во-вторых, любой, кто ставит цель и достигает ее, скажет вам, что в группах есть власть. Как только вы обнародуете свою цель, у вас гораздо больше шансов ее достичь. Большинство этих трекеров имеют встроенный социальный компонент, который делает его еще более привлекательным. Наконец, когда вы можете увидеть прогресс и сравнить его с другими, это становится чем-то вроде игры. Сколько шагов я предприму на этой неделе? Кто-нибудь возьмет больше, чем я? И если вы можете сделать это весело, ну, это просто глазурь на торте (что вы, вероятно, не будете хотеть есть).

Вот почему мы считаем шаги здесь, в Редкой Птице. Я не знаю точно, когда это началось, но в последнее время в офисе произошел сейсмический сдвиг. Доступно несколько различных датчиков от таких компаний, как Nike , Withings , FitBit , челюстная кость , и другие. Некоторые из них - это современные чудеса, такие как шкала Withings Wi-Fi, которая измеряет ваш вес, процентное содержание жира в организме, индекс массы тела, частоту сердечных сокращений и качество воздуха в помещении, а затем синхронизирует все эти данные по беспроводной связи по беспроводной связи. Фактически, большинство из этих устройств имеют поддержку смартфона или настольного компьютера (или оба), и существует множество сторонних приложений, которые могут работать для объединения данных в одном удобном месте. Не удивительно, что каждая из альтернатив предлагает свои уникальные преимущества. Nike Топ-группа может быть самым красивым и предлагает некоторые приятные функции, такие как крутой светодиодный дисплей, который служит как часы. Но «Топливо» также записывает вашу активность в «NikeFuel», которая, похоже, не напрямую связана с калориями, единицей измерения, которую люди легко понимают.

После нескольких попыток FitBit трекеры кажутся самым большим хитом внутри страны. Они стоят около 100 долларов и их можно носить на запястье, прикреплять к одежде или бросать в карман. Они легко отслеживают количество шагов, которые вы делаете, а карманная версия также может отслеживать количество пройденных этажей. Браслет также отслеживает ваш сон и будит вас, тихо вибрируя в оптимальное время. В сочетании с соответствующим приложением для смартфона (или iPad) все трекеры FitBit автоматически отслеживают уровень вашей активности, преобразуя ваши шаги в калории, и дают предложения о том, как улучшить ваш расход, чтобы достичь поставленных целей.

Социальный аспект, в котором вы можете сравнить свой прогресс с другими, служит повышению уровня принятия и мотивации. Наблюдение за тем, как вы складываетесь со своими сверстниками, даже без какого-либо дополнительного давления, может послужить мощным убеждением для большей активности.

Некоторые из нас идут дальше и отслеживают потребление калорий. Это немного сложнее и немного больше времени, так как каждый прием пищи должен быть введен в систему. Но как только вы добавили еду (или всю еду), ее всегда можно будет добавить в будущем. Другими словами, в зависимости от того, насколько разнообразны ваши привычки в еде, вы можете обнаружить, что большую часть обычной пищи вы вводите всего за несколько недель. Поверьте мне, когда вы будете лучше понимать, что вы едите (и как трудно сжигать эти калории), вы начинаете делать разные выборы. Это открытие глаз.

Весь рынок «носимых технологий» только начинает развиваться как сегмент мира персональных компьютеров, но на него определенно стоит обратить внимание (и, на самом деле, вероятно, есть несколько хороших возможностей для инвестирования.) Credit Suisse недавно объявил о пригодности для носки Технология - это уже рынок стоимостью 5 миллиардов долларов, который может вырасти до 30 миллиардов долларов в ближайшие несколько лет.

Почему это важно и почему это должно вас волновать?
Сколько шагов я предприму на этой неделе?
Кто-нибудь возьмет больше, чем я?

Новости