Бренд ILLIONAIRE - история развития

Без прошлого нет будущего. Это утверждение, которое применяется в любых сферах жизни, подтверждается из года в год.

Данная аксиома на все 100% действует в мире моды. Некоторые ведущие мировые бренды когда начинали с маленьких магазинов, по ходу своего становления меняли стилистику, целевую аудиторию, переживали огромное количество событий.

Одним словом, любая торговая марка имеет свою уникальную историю развития. И австралийский бренд Illionaire в этом плане - совсем не исключение, а, скорее, подтверждение правила. Всего за 8 лет своего существования эта компания пережила столько всего, что хватило бы на несколько десятилетий.

Всего за 8 лет своего существования эта компания пережила столько всего, что хватило бы на несколько десятилетий

стремительный взлет

История бренда Illionaire, полная трудностей и даже какой-то драмы, ведет свой отсчет с 2006 года. Учредителями бренда считается пара дизайнеров из австралийского города Перт (Perth) - Бен Вудкок (Ben Woodcock) и Кейт Грейс (Kat Grace).

Собственно, открытие дома моды стало логическим продолжением их предыдущей деятельности: Вудкок немало поработал в сфере промышленного проектирования, а главными увлечениями в жизни Грейсбили фотография, мода и различные винтажные изделия.

Собственно, открытие дома моды стало логическим продолжением их предыдущей деятельности: Вудкок немало поработал в сфере промышленного проектирования, а главными увлечениями в жизни Грейсбили фотография, мода и различные винтажные изделия

REPLAY

С самого первого дня существования бренда Illionaire Бен и Кейт разделили обязанности и сферу деятельности: Вудкок занялся мужской линии одежды, Грейс, соответственно, женской. Впервые на модные подиумы Австралии Illionaire вышел в 2007 году. Дебютная коллекция бренда, представленная во время Rosemount Australian Fashion Week, стала частью показа «Новое поколение» ( «New Generation»).

Вся коллекция была пропитана духом некоторой пикантности и предназначалась для жителей больших городов, которые любят свободу и разбивают стереотипы.

Вся коллекция была пропитана духом некоторой пикантности и предназначалась для жителей больших городов, которые любят свободу и разбивают стереотипы

джинсы

Уже через год Illionaire присутствовал на той же Australian Fashion Week с отдельной коллекцией. На этот раз бренд представил на обозрение более приближен к традиционному.

После этого компания приобрела популярность не только у себя на родине, но и за ее пределами. Сеть бутиков австралийского бренда стала стремительно распространяться по миру.

Роковой 2010-й

Счастливая история австралийской «Золушки» прервалась в 2010 году. Бен Вудкок был обвинен в употреблении и распространении наркотиков.

На судебные слушания, назначенные по данному делу, бизнесмен не появился, а его адвокаты заявляли, что не знаю, где их клиент. Пошли слухи, что Вудкок бежал из страны ... В это непростое время Кейт Грейс не пала духом и в одиночку продолжила вести дело.

Так, в 2011 году ее женская коллекция была высоко оценена за вызывают образы и сексуальность.

особенности стиля

Вещи от Illionaire отличаются сочетанием повседневного стиля casual с лучшими классическими элементами.

Основные «приметы» австралийских дизайнеров - мягкий крой рубашек и футболок с регулируемыми вырезами, кожаные пиджаки, жилеты. Все модели одежды создают непревзойденный стильный образ, сочетая самые невероятные изделия в один полноценный образ.

Вещи от Illionaire можно приобрести во многих бутиках как Австралии, так и Европы, а также Дальнего Востока, в очередной раз подчеркивает их универсализм. Уже сегодня можно смело констатировать, что Illionaire внесла свой вклад в формирование моды благодаря такому заманчивом духа свободы и независимости.

Ирония истории бренда делает их вещи еще более загадочными, а стиль одежды этой марки практически всегда вызывает положительную реакцию как у критиков, так и в пристального публики.

Новости