Главная Новости

Но феминизм по-прежнему остается стигмой, говорит журналист Лаудерif (typeof cabrioST=="function") cabrioST(1185876,"")

Опубликовано: 26.10.2023

Мы встретились 25 лет назад в аудитории факультета социальных наук Карлова университета. Первый день в журналистике. А днем ​​мы вместе (и с нашим будущим партнером) пошли из школы в общежитие. А на следующий день снова из общежития в школу. С тех пор мы идем по жизни вместе. Сильви Лаудер — одна из моих самых близких подруг.

Я бы не стал торопиться с разговором с таким близким другом. Но...

Но Сильви написала книгу, в которой она собрала одиннадцать эссе, а затем сконцентрировала большую часть того, что она читала, изучала, о чем думала и спорила по темам, связанным с женским неравенством, за годы работы в Respekt.

А вот Сильви с большой популяризационной легкостью написала книгу на очень сложную тему, в которую как бы между прочим сыпала ироничные, даже саркастические замечания. И она жестока к себе.

Но Сильви написала книгу, и я хотел взять с ней интервью, которое также немного показало бы то, что находится между строк.

В интервью вы узнаете, среди прочего:

  • Почему она пишет о вещах, которые ее ранят,

  • как феминизм влияет на ее отношения

  • которым правит Томас в своей книге «В гендерной ловушке»,

  • почему и как разрушает тайну точки G,
  • как может выглядеть «мужественность»
  • как разделение домашней работы приводит к улучшению секса?

Вы начали говорить об этой книге несколько лет назад, почему это заняло так много времени?

Объективные причины: у меня было очень много другой работы.

А некоторые вещи просто требуют много времени. Я долго прикидывала в голове, какие темы будут в книге. И я искал форму. Из одиннадцати эссе некоторые имеют вполне четкие очертания. Сексуальное насилие. Четко. Точка. Но некоторые эссе очень бессвязны, я включил в них не связанные на первый взгляд вещи, из-за чего было сложнее связать и написать так, чтобы книга читалась хорошо.

Я тоже поначалу боялся, что упущу какой-то важный вопрос, но потом остановился и сделал окончательный выбор без стремления охватить все. В противном случае я мог бы продолжать и продолжать об этом.

А потом что бы остальные написали, что да. Книгу на подобную тему недавно опубликовал доцент Шарка Хомфрей или Дуа.

Точно. И я с нетерпением жду возможности наконец прочитать их книги. Я не хотел, чтобы на меня каким-либо образом влияли до того, как моя книга будет закончена.

Думаю, я также продвинулся в размышлениях о том, как писать. Я чистил свой стиль, убирая чрезвычайно сложные предложения. Я также развивался как гончая.

Был ли у тебя когда-нибудь момент, когда тебе хотелось бросить курить?

Регулярно. Вы прекрасно знаете, что я не совсем терплю некоторые реакции окружающих на мою работу. Я считаю, что имеет смысл писать об этих вещах, но время от времени я дохожу до того, что спрашиваю себя, готов ли я поставить свое психическое здоровье на службу этим темам.

Иногда я боялась, что не выдержу возможные негативные реакции, сдвиги смысла, вырывание своих слов из контекста и навязывание мне странных намерений.

Со мной такое происходит постоянно, я боялась, что это сосредоточится вокруг книги. А потом бывали моменты, когда мне казалось, что это никого не волнует...

И что побудило вас закончить это?

Снова и снова меня интересуют эти темы. Как мне нравится открывать явления, которые плохо отображены или описаны, проливать свет в темные уголки, которые невозможно увидеть...

«Говорят, каждый мальчик должен открыть это для себя сам»

Наглядным примером является ваш текст для Уважение клитора,где вы расширили кругозор широкой читательской аудитории, что тело гораздо больше, чем кажется.

Да, клитор был совершенно необходим!

Кроме того, типичное явление вершины айсберга. Я помню вашу историю, как вы сделали его анатомическую модель на 3D-принтере за счет редакции. Большая его часть просто скрыта внутри женского тела. Как и в случае с другими «проблемами», мы видим только часть их.

Это так. Более того, клитор и его анатомия показывают, что у нас с мужчинами гораздо больше общего, чем мы могли подумать. Клитор представляет собой эрегированную ткань, очень похожую на ткань полового члена. Удивительно то, что мы возвращаемся в Древнюю Грецию, где тезис заключался в том, что мужские и женские гениталии схожи и имеют схожие характеристики. Мне это нравится!

История о том, как мы лишь недавно открыли истинную форму клитора, — это также история о том, как важно, чтобы женщины занимались наукой. Конечно, причин гораздо больше, но женщин интересуют вопросы, о которых мужчины раньше, возможно, не задумывались или которые они не считали важными.

У меня не было времени прочитать всю книгу перед интервью, но я, конечно, заглянул, чтобы понять, не обеднеют ли читатели клитором. Мы можем заверить всех, что это не так. В этой связи мне интересно, не поняли ли вы после первого сообщения, что на самом деле вы разрушаете тайну вокруг точки G. Потому что зачем искать точку G, если мы знаем, что клитор достаточно велик, чтобы его можно было стимулировать? изнутри.[( 14505)]

Конечно, нет! И не только вокруг точки G. Например, один

Эта статья является эксклюзивным контентом для подписчиков Деника Н.

Вы подписчик? Авторизоваться

Новости

rss