Главная Новости

Преимущества быть обычным: тебе это нравитсянаши статьи?

Опубликовано: 28.10.2023

Преимущества быть обычным: тебе это нравитсянаши статьи?

Я часто сталкиваюсь с мнением, что кто-то не очень привлекателен для противоположного пола и поэтому не может найти себе пару. У женщин обычно больший комплекс по поводу своей внешности – мужчин эта тема тоже затрагивает, но она не самая главная. Иногда мне интересно, что женщины говорят о себе (а также друг о друге) или что мужчины смеют говорить о женщинах.

Вы бы предпочли быть красивым или умным? Большинство женщин, вероятно, с небольшим преувеличением ответят, что предпочитают красоту. Красота облегчает жизнь.

Красивые люди считаются более способными, имеют лучшую работу, зарабатывают больше денег. Вполне возможно, это связано с тем, что окружающие более позитивно реагируют на более красивых людей, поэтому у них появляется больше уверенности в себе и благодаря этому они могут претендовать на лучшие должности и больше денег.

С другой стороны: чрезвычайно умные люди с большей вероятностью смогут создать что-то новое и революционное. И даже в области науки красивые ученые кажутся менее профессиональными.

Разве красота и мудрость не должны быть вместе?

А как насчет красоты в партнерах? Вы бы предпочли выбрать красивого человека или умного? Я определенно последний. Лично я не доверяю слишком красивым мужчинам, а также слишком мужественным типам, мускулистым мужчинам и тому подобному. Мой должен быть в самый раз. Я не хочу ходить по городу с мужчиной, на которого будут глазеть женщины, мне не нужен мужчина, который ставит карьеру на первое место, или мужчина, который проводит в ванной больше времени, чем я.

Я слышал мнение, что мужчины пытаются найти самую красивую женщину, какую только могут, и жениться на ней. Я не думаю, что это так просто – а если для некоторых это и так, то это очень недальновидно с их стороны. Говорят, что более привлекательные люди чаще разводятся,чаще изменяет своим партнерам и чаще ставит свои потребности выше потребностей партнера. Они чувствуют, что такое поведение им может сойти с рук в отношениях, потому что они очень привлекательны.

Конечно, дело не только в физической красоте — есть люди, которые красивы физически, но остаются скромными, как будто вообще этого не знают. И наоборот, эгоцентричные или неверные партнеры в отношениях могут быть не очень привлекательными. Но слишком зацикливаться на красоте просто глупо.

По моему опыту, именно в те моменты, когда я портила внешний вид, ходила в рваных джинсах или стригла волосы и выходила на улицу без макияжа, мной обычно интересовались хорошие и приятные мужчины. Почему? Их также, вероятно, отталкивала внешняя красота, и их интересовал характер. И, может быть, я показался более доступным. Напротив, если я сосредотачиваюсь на том, чтобы хорошо выглядеть, я нравлюсь большему количеству мужчин, но не из-за того, кто я есть.

Так почему же мы должны радоваться, что мы не Анджелина Джоли?

  • Красивые женщины — отличный повод для мужчин похвастаться перед друзьями. Однако это не означает автоматически, что им тоже интересно, какие они.

  • Ваш начальник, ваш сосед, ваш странный дядя и все остальные приберегут свои непристойные замечания и намеки для ваших более симпатичных коллег или двоюродных братьев и сестер.

  • Ваш партнер не будет вам завидовать. Поскольку флирт не является вашим любимым занятием, нет опасности подцепить где-нибудь в баре богатого хоккеиста и сбежать с ним в США.

  • У вас будет больше времени в постели, чтобы спокойно выспаться.

  • Вы, наверное, смешной и не срываетесь, когда забываете накраситься. Никто этого не заметит.

  • Вы пунктуальны и точны в работе. Никто не держит вас по утрам и не отвлекает «сексом» на работе.

  • Вам не придется отбиваться от полчищ заинтересованных лиц, поэтому у вас есть время, чтобы лучше узнать человека, который к вам приближается.

  • Измена, случайный секс или пьянство в баре – не для вас. После трех бутылок пива ты устанешь, и шот тебе все равно никто не купит.

  • Вы не тратите запредельные суммы на одежду, косметику или пластическую хирургию, вы предпочитаете сосредоточиться на своем внутреннем мире.

  • Вам не грозит опасность стать золотоискателем или курицей. Вы компенсируете свою внешность тем, что ведете себя отличной девушкой, пока не почувствуете себя некомфортно.

  • У вас есть время для хобби, учебы и карьерного роста. Никто не тянет вас в паб, на экзотический отдых или в постель.

  • Никто тебе не завидует, они тебе завидуют, и поскольку ты хорошая девушка, ты им нравишься. Так вы сможете незаметно разбогатеть, и все будут желать вам того же (ведь вы этого заслуживаете, в конце концов).

Итак, необходима ли красота для красивых отношений?

Новости

rss