Интерьер черной кухни, фото

Опубликовано: 29.10.2017


Product Recycling Fund

The price of this item includes a contribution to a Product recycling fund to ensure that waste electrical and electronic equipment is collected and recycled in a responsible manner.

01-янв-2017

Что делает кухню мечты по-настоящему уникальной? Посмотрите, как специалист по интерьеру Ханс Блюмквист придает своей кухне современный рустикальный стиль, который отражает его предпочтения и индивидуальность. Смотрите также «Функциональность» .

Гармония традиций и современности

Оформление кухни Ханса в современном деревенском стиле началось с того, чтобы сделать дом ближе к природе: фасады из светлого ясеня и столешница под черный камень. Чтобы придать фасадам лаконичный и современный облик, Ханс отказался от ручек и заменил их на нажимной механизм открывания. Смеситель, духовка, варочная панель и вытяжка черно-серого цвета отвечают за «современность» стиля, хорошо сочетаются со столешницей и помогают создать притягательный и гармоничный контраст. Стены и пол Ханс решил оставить бетонными. «Мне нравится грубоватая красота бетона, она создает динамику и добавляет текстуру и контраст».

Ужин по-своему

Ханс и его партнер любят готовить и приглашать друзей на ужин. Но они не терпят официоза — только расслабленная атмосфера. За столом помещается много людей, а благодаря сочетанию различных типов сидений каждый может выбрать, что ему по вкусу. Такие материалы, как пробка, джут и лен напоминают о природе, а серые и черные тона делают интерьер по-современному простым. Утонченная сдержанность стеклянной посуды всегда вне времени, а канделябры дополняют атмосферу. Неглаженый текстиль также создает ощущение расслабленности. «Складки хорошо смотрятся и никогда не выходят из моды».



Обзор популярных книжных шкафов для дома из каталогов ИКЕА


Книгам всегда должно быть отведено особое место в доме. Оно должно быть сухим, ровным и закрытым от прямых солнечных лучей. Современные шкафы для книгпозволяют книгам и документам храниться в хорошем состоянии многие годы, более того, они поражают воображение своей формой и функциональностью. Лидирующие позиции по многим показателям занимает мебель из ИКЕА.

Тенденции и новые веяния

Несмотря на то, что электронные книги обладают достаточно большой популярностью, печатные тома и небольшие издания все же не редкий гость на полках шкафов. Поэтому из каталогов мебельных магазинов не исчезают позиции «Книжные шкафы», «Полки для книг», «Стеллажи» и т.д.

ИКЕА не изменяет своим главным принципам – простота, функциональность, экологичность. В новых каталогах компания старается улучшать уже хорошо знакомые всем шкафы, например БИЛЛИ, дополняя светом или добавляя новые декоративные элементы. Одна из тем последних каталогов – «Модернизация классики» — полностью раскрывает суть коллекции мебели и стеллажей для книг.

Следующее видео поможет вам обставить свое рабочее место при помощи книжных шкафов и другой мебели из ИКЕА:

Книжные шкафы и библиотеки для дома в каталогах ИКЕА

БИЛЛИ

Раз уже была упомянута легендарная серия шкафов БИЛЛИ, то стоит разглядеть ее поближе. В нее входят изделия натуральных оттенков, имитирующих дерево, или однотонные белые и черные верхние полки и стеллажи. Материал – ДВП, ДСП, пленка, пластик. В этой же серии встречается БИЛЛИ:

С дверками (со стеклом); Навесные полки для книг; Узкие высокие стеллажи; Библиотеки (комбинация шкафов с тумбами).

Самый популярный из всего модельного ряда – стеллаж БИЛЛИ: прямоугольный шкаф без дверок с разным количеством полок. Его простота является отличительной особенностью – БИЛЛИ впишется в любой интерьер, как в современный, так и в классический. Удобно использовать такой шкаф в офисах. Его габариты:

Ширина – 800 мм; Глубина – 280 мм; Высота – 2020 мм.

О том, что собой представляют шкафы для книг из серии БИЛЛИ от ИКЕА, вы узнаете из следующего видео:



Домашние макароны: рецепт с фото


Макаронными изделияминазываются полуфабрикаты, приготовленные из теста, замешанного на воде. После формования их тщательно высушивают и впоследствии используют в пищу в отварном виде. На Руси каждая хозяйка умела готовить домашние макароны. У итальянцев же, например, слово «тесто» переводится как «паста». Поэтому именно так в этой стране называют подобные продукты. У пасты есть много разновидностей: вермишель, спагетти,фетучини, лапша и другие. Местные хозяйки тоже любят готовить их своими руками. Тем более что сделать это можно разными способами.

Тесто для пасты

Чтобы домашние макароны получились вкусными и аппетитными, надо уметь правильно приготовить для них тесто. Для его приготовления, как правило, требуются два основных компонента: мука пшеничная и яичные желтки. Но в таком составе эти продукты трудно перемешивать. Для получения более однородной массы к ним разрешается добавлять немного воды. По классическому итальянскому рецепту для приготовления макаронного теста необходимо использовать следующее соотношение компонентов:

на 400 грамм муки желтки трех яиц, немного соли и 35 грамм воды.

Готовить тесто нужно постепенно:

Сначала желтки надо немного взбить. Для этого можно использовать венчик или обычную вилку. Муку просеять через сито и высыпать на стол в виде горки. В самом центре сделать углубление и вылить в него подготовленные желтки. Посолить, добавить воду и хорошо перемешать. Масса должна получиться гладкой и достаточно эластичной. Завернуть полуфабрикат в пищевую пленку и дать ему полежать как минимум полчаса.

После этого можно приступать к следующему этапу – формованию:

Созревшее тесто надо раскатать в тонкий пласт, а потом присыпать его мукой и свернуть в виде рулета. Нарезать острым ножом на кусочки. После этого каждый из них надо развернуть. Получатся ровные длинные полоски. Просушить их в течение суток, расстелив на противне.

Такие домашние макароны можно хранить целый месяц, уложив их в герметичный контейнер.


Новости