Новочеркасск.net

Опубликовано: 03.02.2018


Добро пожаловать на форум Новочеркасска!

Новочеркасск — город на холме, окруженный двумя притоками Дона, несмотря на сравнительно недолгую жизнь внесший значительный вклад в историю края и страны в целом. Промышленный, исторический, культурный центр юга России. Город Новочеркасск — столица Донского Казачества, соединивший в себе красоту широких проспектов и узких улочек, парков и садов, казачьих домиков и шикарных особняков.

Но как и любой город, Новочеркасск немыслим без своих жителей. Известных и не очень, с разными профессиями, образованием и жизненными ценностями. Но всех нас объединяет любовь к своему городу, уважение к его истории и гордость за него, за людей, которые родились здесь и принесли известность Новочеркасску. Вот так, в поисках новых друзей, интересных личностей и талантов, родился городской форум Новочеркасска , объединив в себе людей разных возрастов, с разными интересами, но интересующихся жизнью своего города и ратующими за его процветание и развитие.

Добро пожаловать на городской форум Новочеркасска . Это постоянно обновляющийся сайт Новочеркасска , на котором можно найти множество полезной информации по городу и его окрестностям. Узнать какие здесь люди, чем они живут и что умеют.

На страницах форума можно не только узнать последние события, произошедшие в г. Новочеркасске , но и найти знакомых, друзей, работу . Узнать где лучше учиться или провести свободное время. Посмотреть карту Новочеркасскаи пройтись по самым красивым местам города. Новочеркасская погодавсегда порадует Вас солнцем и теплом, а подробности можно узнать на страницах нашего сайта. А для тех кто соскучился по видам родного города, мы собрали фотографии Новочеркасска .



Новые упражнения при сдаче экзамена на автодроме


Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье будут рассмотрены обновленные правила сдачи первой части практического экзамена - автодрома. Начиная с 1 сентября 2016 года перечень упражнений на автодроме будет включать в себя несколько новых упражнений для всех категорий транспортных средств.

Напомню, что обновленные правила проведения экзаменов содержатся в Административном регламенте министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений . Данному документу посвящена серия статьей "Экзамены в ГИБДД с 2016 года" на pddmaster.ru.

Перейдем к рассмотрению новых упражнений для сдачи экзамена в ГИБДД.

Новые упражнения на автодроме для категорий B, C, D и подкатегорий B1, C1, D1

Упражнения, которые не изменились:

Итак, 4 из 5 упражнений остались в составе экзамена. Останавливаться подробнее на них не будем. Все эти упражнения подробно рассмотрены в серии статей "Сдать автодром с полпинка".

Новые упражнения на автодроме :

Новая змейка . Данное упражнение придет на замену хорошо знакомой всем водителям "старой" змейке . Обратите внимание, новая змейка включает всего один поворот налево и один поворот направо. Однако выполнить их нужно по плавной траектории.

Повороты на 90 градусов . Это упражнение абсолютно новое. Заключается оно в том, что водитель должен выполнить поворот налево и поворот направо. При этом пространство для маневра ограничено.

Проезд регулируемого перекрестка . Данное упражнение будет использоваться только на автоматизированных автодромах. Необходимо подъехать к перекрестку и проехать через него в заданном направлении. При этом следует руководствоваться сигналами светофора.

Порядок выполнения новых упражнений будет рассмотрен в новых статьях серии " Сдать автодром с полпинка ". Останавливаться на нем подробно в рамках данной статьи не будем.

До 1 сентября 2016 года экзаменатор выбирает 3 из 5 упражнений для сдачи вождения на автодроме. После 1 сентября это правило изменится.

Для успешной сдачи экзамена кандидат в водители должен выполнить следующие упражнения:

Кроме того, экзаменатор выбирает два из трех упражнений:

На автоматизированном автодроме также нужно выполнить упражнение:

Т.е. экзамен автодроме с 1 сентября 2016 года включает 5 упражнений (6 на автоматизированном автодроме).



BMW X1 - стоимость, цена, характеристика и фото автомобиля. Купить авто BMW X1 в Украине - Автомаркет Autoua.net


BMW X1 — второе поколение компактного кроссовера (кузов F48) было представлен в июне 2015 года. Автомобиль, построенный на базе новой платформы UKL1 с поперечным расположением силового агрегата, стал первым переднеприводным кроссовером баварской марки. При этом новинка прибавила в высоте 53 мм, и в целом, «возмужала» внешне, став более похожей на старшие «Иксы». 

Новый X1 предлагается с двухлитровыми бензиновым и дизельными двигателями. Версии sDrive20i и xDrive20i оснащены 192-сильным мотором. Версия xDrive25i получила 231-сильный силовой агрегат.

Салон нового BMW X1 предлагает заметно больше места для пассажиров и багажа. От прежней генерации кроссовер интерьер F48 отличается современной атмосферой премиум-класса и выведенной на новый уровень функциональностью. А благодаря четырехцилиндровым двигателям BMW Group новейшего поколения, модернизированной интеллектуальной системе полного привода BMW xDrive и новой конструкции ходовой части автомобиль существенно прибавил в спортивности и комфорте, при этом уровень расхода топлива и вредных выбросов были снижены на величину до 17 процентов по сравнению с соответствующими моделями предыдущего поколения.

Базовый дизельный BMW x1 sDrive18d оснащается 150-сильным мотором. Также в гамму попали полноприводный xDrive20d с 190-сильным двигателем оценили и топовый «тяжелотопливный» xDrive25d с силовым агрегатом мощностью 231 л.с.

В качестве опций для BMW X1 доступны светодиодные фары, система динамической регулировки жёсткости амортизаторов Dynamic Damper Control, проекционный дисплей и комплекс электронных помощников Driving Assistant Plus.

Серийное производство BMW X1 налажено на заводе BMW Group в городе Регенсбург (Германия).

Габаритные размеры BMW X1 (БМВ Х1)
длина: 4439 мм, ширина: 1821 мм, высота: 1612 мм, клиренс: 183 мм, база: 2670 мм



Renault Duster - стоимость, цена, характеристика и фото автомобиля. Купить авто Renault Duster в Украине - Автомаркет Autoua.net


Renault Duster — официальная премьера второго поколения кроссовера прошлав сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте под брендом Dacia. Аналогичный автомобиль с минимальными изменениями в дизайне и логотипами Renault французы рассекретилив ноябре того же года. Вседорожник сохранил платформу B0, на которой также построены Loganи Sandero,но преобразился снаружи и внутри, прибавил в длину около 3 см (4.34 м) и обзавелся новыми опциями.

У нового «Дастера» по сравнию с автомобилем предыдущей генерации также была расширена колея, основание лобового стекла смещено на 100 мм вперед, капот стал более рельефным, линия остекления теперь более резко поднимается вверх при переходе от передней части кузова к корме, а вертикальные задние фонари уступили место почти квадратным, с оригинальными «крестами» внутри. Кроме этого появилась новая радиаторная решётка в стилистике Renault Koleos , а фары получили знакомую по обновленным «Логану» и «Сандеро» структуру.

Угол въезда Renault Duster второго поколения такой же как и первой генерации — 30 градусов. Но угол съезда уменьшился с 36 до 33 градусов. Объем багажника переднеприводных версий — 478 л (не изменился), а полноприводной — 467 л (+59 л).

По заявлению производителя Renault Duster второго поколения отличается от предшественника снижением аэродинамических шумов, более качественными материалами отделки салона и продуманной эргономикой. В сидениях кроссовера изменена конструкция каркаса, а также использован новый наполнитель. Вместе с этим водительское кресло получило откидной подлокотник, регулировку поясничной поддержки и новый механизм регулировки высоты (в диапазоне 60 мм). А руль теперь регулируется не только по высоте, но и по вылету (на 40 и 50 мм соответсвенно).



Hyundai Tucson - стоимость, цена, характеристика и фото автомобиля. Купить авто Hyundai Tucson в Украине - Автомаркет Autoua.net


Hyundai Tucson нового поколения значительно «возмужал» и стал более пропорциональным по сравнению с нынешним ix35. Помимо этого, широкие колесные арки и структурированные кузовные панели придают модели «мускулистый» и в какой-то мере спортивный вид. Корейцы не изменили себе и ожидаемо установили на новинку характерную для всех современных моделей хромированную шестиугольную решетку радиатора и светодиодную оптику головного света, дополненную дневными ходовыми огнями в переднем бампере.

Габаритная длина нового Tucson составляет 4 475 мм, ширина 1 850 мм, высота 1 645 мм, а размер колесной базы равен 2 670 мм. Новинка оказалась на 65 мм длиннее, на 30 мм шире и на 15 мм ниже ix35, в то же время размер колесной базы возрос на 30 мм. Несмотря на возросшие размеры, объем багажника уменьшился с нынешних 730 л до 513 л (при поднятых спинках сидений).

Также стоит отметить абсолютно новую переднюю панель с широкой центральной консолью и крупным дисплеем мультимедийной системы. Производитель утверждает, что материалы обивки салона стали качественнее и приятнее на ощупь. На некоторых рынках в качестве дополнительной опции можно будет заказать красную кожаную отделку сидений.

Моторную гамму Tucson составили два бензиновых 1.6-литровых агрегата мощностью 135 или 177 л.с., а также три дизеля объемом 1.7 или 2.0 литра. В первом случае отдача мотора составляет 115 л.с., а более «объемистые» двигатели развивают 136 и 184 л.с. Для всех моторов доступны шестиступенчатые механические трансмиссии. Для двухлитровых дизелей также предусмотрен 6-ступенчатый «автомат», а для топового 1.7-литрового T-GDI - новый 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

В список дополнительного оснащения новинки входят система бесключевого доступа в салон, электропривод крышки багажника с дистанционным управлением с ключа, система помощи при парковке, улучшенная навигация TomTom и системы отслеживания «мертвых» зон и дорожной разметки. 

Кроссовер Hyundai Tucson выпускается в Чехии.

Габаритные размеры Hyundai Tucson (Хюндай Таксон)
длина: 4475 мм, ширина: 1850 мм, высота: 1645 мм, клиренс: 172 мм, база: 2670 мм



Nissan Micra - стоимость, цена, характеристика и фото автомобиля. Купить авто Nissan Micra в Украине - Автомаркет Autoua.net


Nissan Micra — компактный пятиместный хетчбэк B-класса. Над внешностью нового поколения работал главный дизайнер марки Макото Ямане, которому также принадлежит авторство европейского бестселлера Nissan Qashqai .

Создавая новый облик, компания думала не только исключительно об эстетической составляющей, но и о практичности, поэтому по сравнению с предшественником хетчбэк получил менее покатую крышу и более вертикальную заднюю дверь. Благодаря этому пассажирам на заднем диване досталось больше пространства, особенно в области головы.

Кроме этого изменения внешности принесли также улучшения и в обзорности, что немаловажно, учитывая, что автомобилю в большей степени суждено вести городской образ жизни с его частыми перекрестками, светофорами и плотным движением. В то же время благодаря тому, что дизайнеры оставили практически нетронутой боковую линию, придающую мускулистости крыльям и дверям, облик машины остался узнаваемым.

Время не стоит на месте, поэтому внутри владелец найдет не только улучшенные материалы отделки, но и новую мультимедию с сенсорным дисплеем и навигацией. Внимание привлечет и центральная консоль с оригинальным круглым блоком управления.

Хетчбэк получил перенастроенную подвеску. По словам разработчиков, реакции на движения рулем стали острее и точнее.

На рынок Nissan Micra завозится с атмосферным трехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,2 литра с системой регулирования фаз газораспределения VTC, уменьшающей расход топлива. Максимальная мощность двигателя составляет 80 л.с., а пиковый крутящий момент равен 108 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонный автомат.

Nissan Micra является глобальной моделью и продается более чем в 100 странах. Серийное производство хетчбэка налажено на заводе компании в Индии.

Габаритные размеры Nissan Micra (Ниссан Микра)
длина: 3780 мм, ширина: 1675 мм, высота: 1525 мм, клиренс: 145 мм, база: 2450 мм



Suzuki Vitara - стоимость комплектаций, характеристики, фото и видео. Купить Сузуки Витара в Украине - Автомаркет Autoua.net


Вседорожник Suzuki Vitara  дебютировал в Европе  в сентябре прошлого года в рамках Парижского автосалона. Модель построена на платформе  SX4  последнего поколения, но при этом на 125 мм короче и на 20 мм выше. Габаритная длина, ширина и высота новинки составляют 4 175, 1 775 и 1 610 мм соответственно. Размер колёсной базы равен 2 500 мм, а клиренс составляет 185 мм. Таким образом, японский вседорожник по расстоянию между осями ближе к  Ford Ecosport  с его 2 519 мм, а по дорожному просвету - к  Nissan Juke  с 180 мм, но в то же время превосходит их по объёму багажника (375 л против 333 л у "Экоспорта" и 251 л у "Джука").

К нам Vitaraпоставляется с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л.с. и максимальным крутящим моментом 156 Нм (при 4 400 об/мин). Этот агрегат сочетается с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер в версии S оснащается 1.4-литровым турбомотором BoosterJet, который развивает 140 л.с. и 220 Нм, а также 6-ступенчатой АКПП.

Базовая версия «Витары» - переднеприводная, однако в более дорогих комплектациях модель предлагается, в том числе и с полным приводом с фирменной технологией AllGrip 4WD. Система позволяет выбирать из четырёх режимов, соответствующих разным типам дорожного покрытия. 

Для новинки предлагается программа персонализации - можно выбрать окантовку фар, решётку радиатора, накладки на пороги, цвет передней панели и прочие элементы экстерьера и интерьера. Кроме того в качестве опции доступна панорамная крыша длиной 560 мм, а также мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном. Всего предусмотрено три уровня комплектаций, а также отдельные городская и внедорожная версии Urban и Outdoor соответственно.


Новости