Обезболивание родов

Опубликовано: 05.02.2018


Периоды родов

Вы — счастливая будущая мама, которая скоро родит очаровательного малыша. Вы с нетерпением ждете этой встречи, но боитесь родов.

Обезболивание при родах

Во время родов все женщины (за редким исключением) испытывают боль. Одни переносят ее сравнительно легко, а другие готовы на все, лишь бы ее не чувствовать.

Домашние роды: за и против

В советские времена все рожали одинаково: в государственных роддомах, в положении лежа, под присмотром акушеров.

Где учат рожать

Интерес будущих мам ко всему, что связано с беременностью, родами и будущей жизнью малыша, огромен. Но где найти собеседника?

Видеосъемка родов

Прежде всего необходимо заранее обговорить сценарий, поскольку во время родов у вас будут совсем другие заботы.

Безболезненные роды: опыт наших предков

На Руси родовые боли считались злом и воспринимались как порча, насланная другими людьми, или как наказание, исходящее от сверхъестественных сил.

Роды начинаются

Когда вы только забеременели, казалось, что девять месяцев – это очень долго. Но, как известно, ни одна беременность не может продолжаться вечно, вот и ваш срок подходит к концу.

Признаки приближающихся родов

С приближением дня родов могут появляться определенные признаки, которые свидетельствуют о том, что беременность скоро подойдет к концу.

Изменения в организме женщины после родов

После родов женщина обычно чувствует себя утомленной и нуждается в отдыхе. Температура тела должна быть нормальная ...

Нужно ли обезболивать роды

«В муках ты будешь рожать детей своих», — сказано было когда-то Еве, изгнанной из рая.

Роды с мужем

Зачатие ребенка — таинство, в котором принимают участие двое.

Рекомендации ВОЗ по родовспоможению

Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома).

Вертикальные роды

В последнее время беременные женщины все чаще встречаются с таким понятием, как вертикальные роды.



Как похудеть после родов на грудном вскармливании?


Светлана Михайлова пишет:

....в питании себя не ограничиваю. Немного сокращаю объем порций, но все продукты, необходимые кормящей маме, из рациона не убираю..

Пока Вы кормите ребёнка грудью, вряд ли стоит так переживать по поводу веса. Ведь пока молоко вырабатывается в должном объёме, организм имеет один гормональный фон, он "заточен" на то, чтобы у Вас были силы, а значит, экономит энергию, кот-я в дальнейшем будет им направлена на восстановление Вашей формы. Когда молоко прекратит вырабатываться, мозг получит другие задачи, и организм переключится.
Пока, мне кажется, не стоит усердствовать особо и с нагрузками. Ведь после занятий спортом кушать хочется ещё больше, как и пить, а жидкость, задерживающаяся в орг-ме - это тоже вес.
К вопросу о питании ... "Не ограничиваю" и "питаюсь правильно" - вещи всё-таки несколько разные.
То, что полезно малышу, можно получать из самого разного списка продуктов и их сочетания, а вот выбор - какие именно это продукты - уже может влиять и на Ваш организм. Мясо и рыба нужны. Но можно выбирать не жирные. Так же - с сыром, например. Свежие овощи и фрукты, от которых зимой пользы мало, замените замороженными. Вместо сахара не употребляйте его заменителей, а возьмите на закуску сухофрукты, например, к тому же в них т.ж. очень много витаминов.Хлеб замените на сухарики.Ну и т.п.


Как узнать пол ребенка по приметам?


Говорят, что уже давно никто не пользуется народными приметами. Да и зачем? Ведь сегодня существует много других способов узнать то, что интересует больше всего! Но когда речь заходит о том, какого пола Ваш будущий ребенок, нетерпливые родители хотят получить ответ как можно быстрее.

Мы предлагаем Вам 20 популярных народных примет, которые помогут выяснить, кого же Вы ждете.

Итак, если Вы доверяете народным приметам, то:

Если животик широкий и круглый, то у вас будет девочка, если же он выпирающий и острый – ждите мальчика. Если тошнота с утра – будет девочка, если на протяжении дня – мальчик. У вас родится мальчик, если волосы на ногах растут быстрее обычного. В том случае если медленнее – ждите девочку. Если у беременной женщины слегка расплылся нос, у неё родится мальчик. Отдаете предпочтение фруктам и сладкому на протяжении первых недель беременности? – У вас будет дочка. Если Вас больше тянет на солененькое и мясное, ждите сына. Если Ваши ноги стали холоднее, чем обычно, то у Вас будет мальчик. Если же ничего не изменилось, готовьтесь к девочке. Не можете и дня прожить без апельсинового сока? – Готовьтесь баловать красавицу доченьку. А если и дня не пройдет без головной боли – под сердцем у Вас сын. Если на груди ареолы вокруг соска посветлели, то будет мальчик, если потемнели – девочка. Когда на животе у беременной женщины появляются лишние волосинки, будет мальчик. Пигментация – признак того, что у пары будет девочка. Приступы жары на раннем сроке беременности – к мальчику, а озноб – к девочке. Частое сердцебиение указывает на девочку, медленное — на мальчика. Беременная женщина много и часто ест – будет мальчик. Если малыш бьет маму чаще в область печени, будет девочка, если в мочевой пузырь – мальчик. Если во время вынашивания ребенка грудь беременной женщины почти не изменила свою форму, у неё будет мальчик. Вы все время спите на левом боку? — У Вас будет мальчик. Если женщина старается продемонстрировать свое положение, у нее будет мальчик, если наоборот скрывает – девочка. Не можете справиться с плохим настроением во время беременности? – Ждите девочку. Преобладает отличное настроение – мальчика. Если до зачатия муж и жена живут активной половой жизнью, то у них родится девочка, если с перерывом в пару дней — мальчик. Если беременная почувствовала первое шевеление в животе справа, будет мальчик. Если же слева — девочка. Когда первый триместр беременности протекает относительно легко, то родится мальчик, в другом случае — девочка.

Новости