Как провести расторжение договора купли-продажи квартиры?

Опубликовано: 09.02.2018


Расторжение договора купли-продажи квартиры – это процедура, которая требует знания множества тонкостей закона. По общему правилу расторгнуть договор купли-продажи квартиры , как и любой другой недвижимости, по инициативе лишь одной из сторон – запрещено, но и в этом случае есть исключения.

Расторжение договора: общая характеристика

Расторжение любого договора – это полное прекращение его действия и завершение каких-либо правовых отношений между сторонами. Тем не менее, одной воли покупателя или продавца для отмены сделки будет недостаточно. Прекратить действие такого договора можно только по согласию другой стороны или через суд. Также закон обязывает проводить расторжение договор в той же форме, в какой он изначально заключался. То есть это должна быть письменная форма.

Стоит заметить, что на практике отмена договора по взаимному соглашению сторон встречается довольно редко. И продавцу квартиры, и ее покупателю также нужно усвоить, что они не могут требовать возращения чего-либо, что уже было исполнено по обязательству до момента отмены сделки, если он не предусмотрели в договоре другой порядок. К примеру, если продавцу был передан аванс, то он возврату не подлежит, даже если все правовые отношения по договору купли-продажи прекращаются.

В каких случаях можно отменить действие сделки?

В ст.450 ГК РФ указаны условия, на основании которых возможно проводить изменения или расторжение договора как купли-продажи, так и множества других сделок. А именно действие соглашения может прекращаться только при серьезных нарушениях условий договора другой стороной или в некоторых иных случаях, что предусмотрены законом или непосредственно договором.

Под серьезными нарушениями подразумевается такое действие одной из сторон, когда другая из них получает существенный ущерб. Другими словами, если продавец или покупатель лишается того, на что он мог рассчитывать при заключении сделки. К таким нарушениям, к примеру, можно отнести:

Отказ от оплаты. Если договор подписан и зарегистрирован в Росреестре, но продавец так и не получил оплату за квартиру. Отказ от выселения из квартиры и снятия с регистрационного учета. Данное обязательство, естественно, может нарушаться только со стороны продавца.

Как сдать авто в аренду: документальное оформление сделки


Аренда авто - один из серьезных вопросов, который начали рассматривать многие владельцы автомобильной техники. Если машина вам особо не нужна, а обслуживать и заправлять ее нужно, рассмотрите вопрос сдачи в аренду, но здесь нужно участь много тонкостей. Начнем с того, что автомобиль, который вы хотите сдавать в аренду, должен быть достаточно надежным, иначе сложно будет найти клиента, который захочет постоянно платить за неисправное авто и ремонтировать его за свой счет. Также помните, что в аренду авто берут чаще всего для такси. Это значит, что обратно вы, скорее всего, получите фактически неисправный транспорт.

Вопросов по поводу аренды машины достаточно много, потому мы разделим публикацию на две части. В первой рассмотрим процесс сдачи в аренду, поиск клиентов и особенности отношений между двумя партнерами во время аренды транспортного средства, а во второй части поговорим о документах. Очень важно все правильно оформить, ведь иначе можно стать жертвой не слишком ответственных водителей и арендаторов.

Где искать клиента и как сдавать машину в аренду?

Зачастую услуги аренды автомобилей ищут люди, которые хотят работать в службе такси. Для этого им необходимо более или менее комфортабельное авто, которое не имеет особых проблем с техникой. Если ваша машина неисправна, найти арендатора на нее будет очень сложно. Потому убедитесь, что ваш автомобиль подходит для аренды, за него будут отдавать деньги потенциальные арендаторы.

Сдавать автомобиль можно путем подачи частных объявлений. Возможно, вам удастся сдать машину не для таксиста, а для других целей. Это будет большим счастьем, ведь останется шанс, что после разрыва договора аренды вам вернется авто в нормальном состоянии. Для поисков клиента на аренду автомобиля стоит использовать максимальный спектр источников. Наиболее важные варианты следующие:



Договор между ООО и ИП в 2018 году - оказания транспортных услуг образец, аренды нежилого помещения


Договорные правоотношения предпринимателей это неотъемлемая часть бизнеса. Но сотрудничество нужно правильно оформить, учитывая особенности отношений. Как действует договор между ООО и ИП в 2018 году?

Юридические и финансовые основы деятельности ООО и ИП достаточно подробно регламентированы российским законодательством.

Но в сфере правового и хозяйственного взаимодействия этих субъектом между собой существует немало нюансов.

Большинство вопросов связано с заключением договоров и оформлением договорных правоотношений. Какими особенностями в 2018 году отличается договор меж ООО и ИП?

Важные моменты

Гражданское законодательство предусматривает возможность заключения договоров, как в письменной форме, так и в устной.

Но если речь идет о сделках между ООО и ИП, то все правоотношения оформляются только письменно.

Вытекает эта норма из ст.161 ГК РФ , по которой сделки организаций и граждан должны оформляться документально.

То есть, если субъекты договорились о выполнении работы устно, то сделка считается незаключенной. По ст.162 ГК РФзапрещено ссылаться на свидетельские показания для установления условий сделки.

В отношении некоторых договоров закон предъявляет и дополнительные требования. А именно требуется государственная регистрация заключенной сделки.

Несоблюдение этого условия ведет к недействительности договора. Как же правильно оформить договор между ООО и ИП?



Negabarit.net - Негабаритные перевозки


Международные негабаритные перевозки грузов является чрезвычайно сложным и ответственным делом. Даже при малейших неточностях в заполнении клиентом заявки, может произойти непредвиденная ситуация. Не говоря уже о последствиях ошибки водителя, когда осуществляется перевозка негабаритных грузов на дальние расстояния. Негабарит, как правило достаточно дорогим грузом, здесь любая ошибка может привести к серьезным материальным потерям. Важно учитывать каждую особенность как при перевозке негабарит Украины, так и осуществляя международные негабаритные перевозки.

В каждой стране существуют свои правила, как нужно транспортировать негабаритные грузы. Например, во Франции очень жестко прописаны правила максимальной ширины, которую может иметь тент. Если ширина превышает допустимую по правилам Франции, негабаритные грузоперевозки будет невозможно осуществлять по автобанам. Придется прокладывать маршрут по второстепенным дорогам в обход главных транспортных артерий. В Германии очень жестко проверяют, какую высоту имеет тент. При превышении нормативных показателей, придется длительное время получать разрешения на проезд и прокладывать маршрут по специально отведенным дорогам. Часто из-за этого все негабаритные перевозки могут становиться значительно дороже. Ведь нужно учесть еще и время простоя транспорта, иногда исчисляется неделями или даже месяцами.

Основная цель компании "Negabarit" заключается в уменьшении затрат клиента и увеличении скорости доставки его грузов. Кроме того, наши специалисты решают сопутствующие проблемы (оформление разрешительных документов, различные согласования и сопровождение груза).

Преимущества компании " Негабарит ":

Негабаритные перевозки грузов по Украине и заграницу, в том числе по странам ЕС; Предоставление комплексных услуг по оформлению разрешительных документов; Сопровождение грузов; Квалифицированный персонал; Наличие всех разрешительных документов для работы; Перевозки негабаритных грузов; Собственный автопарк; Удобное географическое положение.

Удобное географическое расположение. Мы фактически находимся у западных «ворот» Украины, всего в 60 километрах от пропускного пункта Ягодин. Именно благодаря столь удачному расположению наша компания способна выполнять негабаритные перевозки в Европу и обратно с максимальной скоростью.

Вы ищите надежную компанию, выполняет негабаритные перевозки грузов? У вас есть вопросы грузоперевозок негабаритных Украине? Позвоните нам или свяжитесь любым другим удобным способом. Вы найдете то, что ищете!



Удаление вмятин без покраски



Удаление вмятин (PDR – Paintless Dent Repair) это такая технология ремонта автомобилей , которая сравнима с настоящим искусством. Нашим профессионалам достаточно взять в руки несколько простых инструментов, и кузовной ремонт – задача, которая казалась просто невыполнимой – решается очень быстро. Вмятины на кузове , которые так раздражают настоящего автолюбителя, исчезают прямо на глазах. Не зная, где точно был дефект, вы никогда не обнаружите тот участок, где проводился ремонт.

Как обучиться удалению вмятин без покраски смотрите в разделе Обучение .
тел: 067 464 16 60  Как удалить вмятину на машине быстро и качественно? Звоните!

Мы обучаем удалению вмятин без покраски  смотреть  

Авторемонт: сложная рихтовка кузова, кузовной ремонт.

Ремонт кузова авто является самым дорогостоящим. Кроме того, на него идет больше всего времени. Но раньше особого выбора не было, и автомобилистам в случае возникновения необходимости всегда приходилось платить значительную сумму за кузовные работы и покраску. Если у Вашего автомобиля состояние кузова, как на этом фото, то тогда PDR технологии Вам не помогут. Если дефекты кузова невозможно удалить методом PDR, то у нас есть возможность совершить классическую рихтовку с дальнейшей покраской кузова. Любой, даже самый сложный ремонт кузова можно сделать у нас. Подберем и доставим запчасти кузова клиенту в кратчайшие сроки. Выезд к клиенту, услуги эвакуатора. Гарантия качества! Сложная рихтовка кузова   вопросы по тел: (050) 699 83 07



Переуступка прав на квартиру по ипотеке в новостройке


Почему покупка квартиры по переуступке прав в ипотеку - это выгодно, как правильно провести сделку и выбрать банк - читайте в наше статье.

Кратко об основах

Если после прочтения статьи «О переуступках» (ссылка) вы убедились, что покупка квартиры по уступке прав требования – законная, несложная и выгодная сделка, то, возможно, у вас могло появиться желание приобрести подобную недвижимость.

Но не всегда наши желания сходятся с возможностями. Однако материальные проблемы, в данном случае, решаемы. При отсутствии необходимой суммы на руках, вы всегда можете приобрести квартиру в новостройке по договору цессии в ипотеку. Так как многие банки с радостью предоставят вам эту возможность. И число таких банков, кредитующих приобретение жилья по переуступке права требования, растёт.

В список федеральных банков, которые без проблем кредитуют подобные формы сделок, уже входят: «Сбербанк», «ВТБ24», «Банк Москвы», «Промсвязьбанк», «DeltaCredit» и другие, входящие в топы надежнейших банков России. На данный момент подключаются и более мелкие.

Законность

В соответствии со статьёй № 382 Гражданского Кодекса РФи статьёй №11 214-Федерального Закона , дольщики обладают правом уступить свои права требования на недвижимое имущество другому лицу, начиная с момента регистрации ДДУ до фактической приёмки квартиры. При этом у каждой из сторон есть свои права и обязанности, которые они обязаны выполнить перед сделкой.

Условия проведения уступки

Выплата цены договора

Уступка разрешается к проведению исключительно после выплаты дольщиком всей цены договора. Что подтверждается Актом сверки, полученным от застройщика.


Новости