Как самому правильно собрать теплицу из поликарбоната своими руками: инструкция, видео

Опубликовано: 04.11.2018


Теплицы всегда были популярны среди российских садоводов, но в последнее время их количество многократно возросло. Причин такого признания несколько. Во-первых, это возможность получить качественные, вкусные и безопасные для здоровья овощи, фрукты или зелень, причем, раньше их обычного срока произрастания. Во-вторых, это возможность хорошо заработать на выращивании и продаже зелень, овощей и фруктов круглый год.

Вместительная теплица из поликарбоната – сборка занимает всего 3 часа

Лучше всего себя зарекомендовали теплицы из поликарбоната – облегченный каркас, плотный ячеистый сотовый укрывной материал, удерживающий тепло и пропускающий солнечные лучи, простота сборки и ухода. Поскольку такие конструкции продаются уже в комплекте, многим интересно разобраться, как собрать теплицу своими руками без помощи профессионалов. Именно об этом наша статья.

Начнем с того, что это не единственный материал, который используется при строительстве теплицы. Это так же может быть стекло, полиэтилен и прочие, идентичные по функциональности стройматериалы. Сразу же хотелось бы отметить несколько нюансов использования стекла и полиэтилена:

стекло – хрупкое, имеет большой удельный вес, а также его монтаж вызывает определенные сложности; полиэтилен – часто не выдерживает проливных дождей и снегопадов, а если его и используют, то, как правило, складывают в несколько раз, что затрудняет укладку.

Надо отметить, что для летних конструкций плотный полиэтилен – вполне подходящий укрывной материал, в полной мере справляющийся со своими задачами.


Новости