Тюльпаны из конфет и гофрированной бумаги. Тюльпаны из конфет: мастер-класс

Опубликовано: 12.12.2018


Иногда праздники превращаются в настоящую головную боль. Как трудно порой выбрать подарок, да такой, чтобы было красиво, со вкусом и уникально!

Букеты из конфет – универсальный подарок!

Наша статья предлагает вам идеальную идею подарка – тюльпаны из гофрированной бумаги с конфетой внутри.

Этот презент идеально сочетает в себе сладость и красоту. Кроме того, его совсем не сложно сделать самостоятельно: вам не понадобится для этого много средств. Такой подарок можно подарить и женщине, и мужчине, и ребенку, причем к любому торжеству это будет к месту. Самое приятное в этой идее – это то, что букетик такой может стоять долгое время. Его не нужно поливать, он не сможет завянуть. Ну разве что иногда нужно будет пыль смахнуть. Такой оригинальный сюрприз будет радовать глаз и душу не один день. Как придет желание – букетик можно будет «распотрошить», а сладкую составляющую слопать с огромным удовольствием. Такой подарок весьма оригинален и может стать настоящим сюрпризом!

Необходимые материалы для создания вкусного букета

Что же нам понадобится для того, чтобы изготовить тюльпаны из конфет и гофрированной бумаги? Для создания сладкой композиции не нужно иметь много материалов. Самым необходимым и незаменимым пунктом станет гофрированная бумага, а все остальное найдется в доме почти у каждой хозяйки.

Плетеная корзинка. Ее можно заменить и чем-то другим: цветочным горшочком или вазочкой. Конфеты в фантике/фольге. Гофрированная флористическая бумага желтого, белого и зеленого цветов. Деревянные длинные шпажки. Пенопласт.
Если емкостью для букета будет обычная вазочка, то пенопласт не понадобится. Двусторонний скотч. Обычный скотч. Ножницы. Полупрозрачная ткань салатового цвета(типа органзы или сетки). Тейп-лента флористическая. Если ее нет, то понадобится клей. Зубочистки.

Лучшие ремонтантные сорта клубники. Выращивание клубники


Отличие ремонтантной клубники от обычной заключается в том, что вслед за первым плодоношением она снова закладывает побеги и завязывает ягоды, дающие хороший урожай. Среднее появление плодов происходит порядком позже, чем у традиционной культуры, а требования к частоте полива и плодородию земли выше. Однако стремление иметь на столе сочные ягоды на протяжении всего сезона не останавливает садоводов перед препятствиями. Лучшие ремонтантные сорта клубникидают свои урожаи с середины весны и до конца осени.

Как выбрать сорт

Есть множество сортов ремонтантной клубникиотечественного, а также зарубежного отбора. Каждый сорт имеет свои плюсы и минусы. Первое место должны занимать вкусовые качества плодов, но если участок расположен далеко от основного места жительства, важны такие особенности, как стойкость к болезням и транспортабельность. Существует немало заграничных сортов культуры, которые адаптировались к нашему климату.

Лучшие ремонтантные сорта клубники

Ниже представлены самые популярные и урожайные растения. Они проверены опытными садоводами и получили признание.

Альбион

Прочный куст отличается цветоносом, который никогда не наклоняется. Большие темно-красные плоды с гладким блеском обладают овально-удлиненной формой. Клубника с высокими урожаями, имеет устойчивость к переменам температур. Этот исключительный сорт плодоносит долго, насчитывая немало вершин плодоношения с мая по сентябрь.


Новости