Тест локатора GPS

фирма LoJack дал нам возможность протестировать портативный локатор GPS - IKOL SPOT , IKOL Spot - это модуль для поиска людей и животных. Его можно использовать, среди прочего, для определения текущего местоположения автомобиля, защиты животных (проверка местоположения в случае его побега) или, например, для контроля того, где в настоящее время находится наш ребенок.

В коробке, которую мы получили, я обнаружил: локатор - модуль SPOT ikol, сумка на локаторе, мануал, зарядное устройство и код активации. Крышка, помимо защиты модуля, увеличивает возможности сборки устройства. Его можно прикрепить к поясу, на воротнике или прикрепить к сумке. За такой набор мы должны заплатить 390 злотых нетто один раз.

Локатор маленький - он имеет размер спичечной коробки. Благодаря этому вы можете поместить его в очень многих местах, в том числе и снаружи - тем более что в соответствии с Гарантии производителя могут работать при температуре от -20 до +55 градусов по Цельсию. В маленьком черном ящике локатора была закрыта батарея (до 180 часов работы согласно информации производителя), антенны: GPS и GSM и SIM-карта.

На передней панели модуля расположены 3 светодиода. Синий - информирует о работе GPS, зеленый - информирует о правильной работе самого модуля, а красный - показывает состояние заряда аккумулятора.

В дополнение к боковой части модуля есть переключатель модуля и разъем для зарядки внутренней батареи. Разъем защищен специальной вилкой. Модуль запускается, удерживая переключатель в течение 2-3 секунд. Здесь стоит упомянуть немного неудачное расположение кнопки. А именно, в случае, когда мы используем крышку, можно включить или выключить устройство в момент вставки.

Не забудьте полностью зарядить устройство перед включением.

После зарядки и включения модуля вы можете начать его активацию.

Аккаунт можно настроить на сайте system.ikol.pl ,

После создания учетной записи и правильного входа в систему мы выбираем опцию «Добавить новый локатор»

После создания учетной записи и правильного входа в систему мы выбираем опцию «Добавить новый локатор»

Мы предоставляем номер локатора и код активации. Эти параметры можно найти в коробке - вместе с модулем IKOL.

Помимо базового пакета услуг, мы можем выбрать ряд дополнительных услуг - дополнительные платные. Ниже я приведу их список вместе с прайс-листом.

Ниже я приведу их список вместе с прайс-листом

Как видите выбор очень понравился. Уже в базовом пакете, доступном в настоящее время за 15,99 злотых нетто, мы получаем доступ к просмотру в реальном времени, где находится наш локатор. Кроме того, в этом пакете у нас есть возможность добавить (бесплатно) для мониторинга любой планшет или смартфон, работающий под управлением Android. В этом случае необходимо только установить программное обеспечение на устройство. Вы можете скачать их из магазина Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.lojack.ikolx&utm_source=ikol-pl-lokalizacja&utm_medium=button

На данный момент, однако, стоит помнить, что точность положения GPS определяется нашим устройством.

Программное обеспечение работает невидимым для пользователя способом, посылая текущую позицию каждые несколько минут.

Стоит также обратить внимание на зональные службы оповещения . С его помощью можно наблюдать, например, нашего ребенка или случайно не оказаться за пределами обозначенной зоны. Мы будем проинформированы по электронной почте или в тексте об уходе из зоны или о повторной оккупации. Поэтому, если вы выбираете эту услугу, вам не нужно постоянно следовать карте - система сделает это за нас.

После добавления устройства в систему его полная активация произойдет в течение 10 дней - в нашем случае это произошло в течение нескольких часов.

После входа наша учетная запись выглядит так:

После входа наша учетная запись выглядит так:

Как видите, богатое меню доступно. Благодаря этому мы можем (в зависимости от выбранных услуг):

  • выберите метку и значок локатора, под которым его можно увидеть на карте
  • добавить новый локатор
  • измените свои личные данные и пароль
  • добавить пользователей в систему и дать им разрешение
  • настройте свои услуги
  • проверить работу локаторов
  • обратитесь в службу технической поддержки
  • проверить текущее местоположение ваших локаторов

Самая важная функция всей системы скрыта под меню: приложение ikol.

Здесь мы можем найти текущее местоположение всех наших локаторов. Как видите, приложение использует карты OpenStreetMap. Проект OpenStreetMap представляет собой набор карт, которые редактируются самими пользователями. Он характеризуется довольно высокой точностью и большим количеством деталей - больше, чем, например, на картах Google.

После выбора локатора слева его местоположение будет показано на карте, видимой в середине экрана. Кроме того, под именем данного локатора мы найдем информацию о состоянии заряда аккумулятора и точности определения местоположения GPS. В зависимости от типа приобретенных дополнительных услуг мы можем, например, просматривать исторические данные или получать отчеты о начале трафика или оповещения.

В нашем случае батареи модуля IKOL Spot хватило примерно на 180 часов работы - именно то, что описано в руководстве к модулю. Самому модулю для полной зарядки (от состояния полной разрядки) требуется около 2-2,5 часа - это не так много по отношению к времени мониторинга.

Система IKOL работает очень хорошо. В любое время мы можем найти информацию о текущем местоположении локатора. Я рекомендую систему особенно для родителей. Расходы не велики, а безопасность нашего ребенка значительно повышена.

Я бы не рекомендовал.

Хотите получать обновления? Зарегистрируйтесь.

Похожие

Тест: Nokia Lumia 1520
Nokia представила Lumia 1520 около двух месяцев назад в Абу-Даби. Он появился только на рынке в США, и недавно устройство также появилось в Германии. Он большой, это телефон под управлением Windows, и у него сильная камера, как вы знаете по Nokia. Lumia 1520 содержит множество новых функций, которых вы не знаете по Windows Phone. Но что именно этот размер в мире Windows Phone и насколько он подходит для повседневного
Сравнительный тест: гибридные умные часы - какие купить?
... тестированными гибридными часами. Большие преимущества перед полноэкранными умными часами: длительное время автономной работы около шести месяцев и очень шикарный, но сдержанный внешний вид. Часы отличаются только при более близком осмотре обычных аналоговых часов. С одной стороны, Q-Grant имеет второй маленький дисплей на циферблате и три кнопки вместо заводной головки. Колесо для регулировки времени не существует, эта задача выполняется связанным приложением. Умные функции часов
Тест: 8 светодиодных фонарей для горных байкеров
... тестировал 8 велосипедных фонарей в лаборатории и на практике. К тестируемой продукции Чтобы найти подходящего спутника в темное время года, MOUNTAINBIKE протестировал восемь светодиодных ламп для шлемов в лаборатории и в полевых условиях. Стоимость Bikelampen составляет от 80 до 324 евро. Недорого, учитывая, что лампы нужны только до наступления весны. Или все-таки нет? Потому что, возможно, вы просто привязываете покупку к новой цели. Возможно,
Huawei MediaPad M2 - планшетный тест с хорошими динамиками и функцией телефона
... тестирования планшета Huawei MediaPad M2 - устройство, малозаметное по имени, но удивительное, когда оно начинает его использовать. Свежий после того, как я написал Тест Huaweia P9 Я беру планшет от того же производителя и проверяю, насколько он хорош, как телефон. Спецификация Huawei MediaPad M2 10 239 x 172 x 7,3 мм 490 г IPS 10,1 '' разрешение 1920x1080, 218 пикселей на
Sony A6300 Самый быстрый тест SD-карт для карт памяти Alpha беззеркальных цифровых камер
Опубликовано: 17 января 2017 г. Sony Alpha 6300 - это 24,2-мегапиксельная беззеркальная цифровая камера APS-C. Он способен к непрерывной съемке до 11 кадров в секунду. Система автофокуса использует 169 контрастных и 425 точек обнаружения фазы, что является улучшением
Com/store/apps/details?
Хотите получать обновления?
Или все-таки нет?

Новости