С чем носить платье-рубашку (73 фото): аксессуары, с чем носить джинсовое платье-рубашку, в клетку, длинное и короткое

Опубликовано: 27.10.2017


Платье-рубашкастало модным давно и стойко удерживает свою позицию в мировых коллекциях. Такое платье является обязательным атрибутом каждой стильной девушки. Не удивительно, ведь оно подходит для любой фигуры и любого возраста. Если кому-то оно покажется слишком простым и будничным, то стоит только добавить правильные аксессуары и вы приобретете элегантный и образ.

Джинсовое

Платье из денима уже самостоятельная и стильная вещь, которая прекрасно сочетается с аксессуарами разных стилей. Главное не сочетать джинсовое платье-рубашку с джинсами.

Главным другом платья-рубашки является кожаная обувь в коричневом оттенке. Помимо этого не нужно забывать и о других кожаных аксессуарах - поясе, сумке или большом клатче. К общему комплекту отлично подойдут грубые сапожки или даже балетки.

Собираясь на работу, поверх джинсового платья-рубашки смело надевайте темный пиджак в мужском стиле. Если на улице достаточно прохладно, то накиньте сверху классический плащ или пальто средней длинны.

Платье из денима отлично сочетается с классической и спортивной обувью, цветными поясами, шляпами, вязанными шарфами и палантинами.

В клетку

Платье-рубашка в клетку будет в моде ещё ни один сезон. Ведь клетка один из самых популярных принтов за последние много лет.

Носят такое платье с высокими сапогами или с ботильонами. В прохладную пору вязаный свободный берет и кардиган подойдут как нельзя кстати.

К платью в клетку идеально подходят кожаные аксессуары, например, тоненький кожаный ремешок и маленькая кожаная сумочка на цепочке в стиле Шанель. Его можно смело одевать с узкими джинсами или кожаными брюками.

В прохладную пору наверх лучше надеть куртку-косуху, либо короткую курточку из денима. Образ в клетчатом платье будет идеальным для любительниц так называемого "уличного" стиля.



Красная рубашка в клетку (56 фото): с чем носить, красная с черным, синим, белым, длинная, фланелевая


Пожалуй, не найти еще одной такой детали гардероба, которая имела бы столь огромный модельный ряд, как рубашка. Пользуясь бешеной популярностью, рубашки изготавливаются из различных тканей, совершенно любых фасонов и подходят для того, чтобы носить их круглогодично, сочетая с другими различными вещами. Мы решили подробнее рассказать вам о самых популярных моделях этого года, женских рубашках в клетку, красного цвета, а так же их правильном сочетании с другими вещами.

С чем носить рубашку в клетку

С чем носить рубашку в клетку, зависит от материала, из которого она изготовлена, а также от видов клетки и фасона. Некоторые модели прекрасно впишутся в классический офисный стиль и будут весьма неплохо сочетаться с костюмом-двойкой – классическими брюками и пиджаком, делая образ свежим и интересным, добавляя в него изюминку. Некоторые разновидности рубашки в клетку отличаются тем, что составляют удачное сочетание лишь с различного цвета джинсами и являются частью повседневного стиля в одежде, или даже, в некоторых случаях, частью неформального стиля.

Главное правильно подобрать модель рубашки и следить за тем, чтобы она безоговорочно вписалась в образ.

С чем нельзя сочетать

Абсолютно неуместно присутствие рубашки будет в спортивном стиле, в сочетании со спортивными штанами, поскольку она будет смотреться нелепо и попросту выбиваться. В остальном, следует помнить основной принцип – образ должен быть тщательно составлен, а вещи правильно подобраны, тогда вы будете смотреться стильно и к месту.



С чем носить платье рубашку: обзор моделей и фото комплектов


В летнем сезоне вопрос, как носить длинную рубашку, очень актуален. Данный элемент гардероба носят в качестве самостоятельной одежды или надевают с ним джинсы, шорты и юбки. Если проявить фантазию, то можно получить интересные наряды как для лета, так и для холодного времени года. Подобная вещь подойдет даже для полных женщин, только нужно суметь подобрать удачную модель правильной длины.

Модели и исполнение

Плюсы

Платье-рубашка, представленна на фото  в  образах street style. Определить её фасон  очень просто — это рубашечный воротник, как на мужских изделиях, и пуговицы на лифе. Иногда они могут доходить до самого низа, также встречаются модели с молнией. Силуэт может быть прямой или трапециевидный, расширяющейся к низу.

Подиумные решения

Ее преимущества не вызывают сомнений:

Модели оверсайз

Кому подходят

Модниц волнует, кому подходят такие аутфиты. При желании любая девушка может подобрать вариант с учетом индивидуальных особенностей фигуры, получится найти платье рубашку и для полных. Свободный крой скроет все лишнее. Если же девушка стройная, то подчеркнет ее изящество.

Красавицам с разными типами фигур стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

Обзор моделей

Разберем вариации силуэтов платья-рубашки и определим с чем носить рубашку различной длины. Количество комплектов зависит от ее фасона:

Ассиметрия

В магазинах можно подобрать самые разнообразные модели, которые удовлетворят любой вкус. Встречаются варианты с открытыми плечами, отделанные кружевом и запахивающиеся, как халат. Шелковые изделия уместны в вечернее время. Поэтому образы с женской рубашкой-платьем получаются интересными и гармоничными.



Платье рубашка в клетку


Сейчас в коллекциях большинства известных дизайнеров обязательно должна быть вещь, которая сочетает моду, стиль и комфорт. Платье рубашка в клетку предоставляет возможность женщинам всегда оставаться в тренде и чувствовать себя комфортно. Этот фасон появился еще в 1916 году. Тогда Коко Шанель предложила публике оригинальное платье рубашку, которое вызвало восторг у широкой публики модниц. А в 70-х годах наряд стал лицом рекламной компании Max Mara. Время прошло, но платье-рубашка до сих пор популярно.

Модные фасоны клетчатых платьев рубашечного покроя

Платье-рубашка относится к универсальному типу одежды. Модели настолько разнообразны, что даже самые требовательные женщины найдут для себя что-то изысканное, неповторимое, что придаст им стильность, сексуальность. Чтобы подобрать платье, учитывайте свой стиль и тип фигуры. У всех нарядов такого вида есть черты, которые их объединяют:

Застежка спереди, как на рубашках. Воротник сорочечного типа.

Классического прямого покроя на кнопках или пуговицах

Благодаря сегодняшней моде классический вариант платья-рубашки снова популярен. Одежда нейтральных тонов передает некий минималистический шик, который выглядит стильно. Ровные линии в фасоне платья идеально подходят для отображения эффектного принта по всей длине. Подчеркнуть талию можно поясом, но это не обязательно, так как модели прямого покроя сами по себе смотрятся очень красиво.

Стильные платья рубашки свободного кроя

Одежда свободного кроя незаменима в повседневном гардеробе каждого человека. Она позволяет активно двигаться, не сковывая движений. Но при этом одежда должна быть красивой и стильной. Таким требованиям отвечают платья рубашки свободного кроя, которые являются трендом 2015 года. Многие дизайнеры представили в своих коллекциях одежду таких фасонов. К примеру платье рубашка свободного кроя Lacoste выглядит так:


Новости