Какие налоги на прибыль и доход в США: ставки и размер подоходного налога в различных штатах

Опубликовано: 29.10.2017


Налоги в США играют важнейшую роль в устройстве экономической системы, и, конечно же, от уплаты налогов невозможно уйти. Одна из известных присказок в отношении налогов здесь — это, что их невозможно избежать, равно как и смерти. Каждый гражданин страны и владелец грин-карты обязан отдавать государству часть заработанных средств.

Провинциальный городок в Америке

Суть в том, что каждый налогоплательщик своевременно подает декларацию и уплачивает налоги. Ни один государственный орган не занимается подсчетом налогового вычета для населения.

Контроль осуществляется организацией IRS — службой внутренних доходов. Система устроена таким образом, что у людей не возникает желание укрываться от налогов в надежде на осуществление неполного контроля. Дело в том, что IRS проверяет не более двух процентов от общего количества деклараций, а это значит, что вероятность проверки именно той декларации, которая подана с укрытием дохода, крайне мала. Но если такое выяснится, наказание будет очень и очень суровым.

Часть налогов взимается косвенно, например, с продаж. Плательщики в конце отчетного периода должны сообщать о платежах.

Так выглядит налоговая декларация в США

То есть, образно говоря, если человек решил скрыть свой доход, то, скорее всего, это раскроется:

Банком; Плательщиком; Коллегами, которые составляли финансовую отчетность.

Система штрафов устроена так, что значительно превышает размер налогового сбора. То есть ситуация на 2018 год такова: либо человек платит от 33 и более процентов от своего дохода в налоговую службу, либо штрафуется на сумму от 100 % и более.

Все федеральные агентства взаимодействуют между собой, а это значит, что доход налоговой службе по определенному гражданину могут раскрыть банковские структуры, страховые компании, таможенные службы и многие другие организации.



Налоги для пенсионеров в 2017 году. Последние новости


Российское правительство продолжает реформировать пенсионную систему и регулярно вводит в действующее законодательство новые статьи. Изменения вступают в силу и касаются практических всех категорий пожилых граждан. Меняется система налогообложения, а вместе с ней пересматриваются и налоги для пенсионеров. В 2017 году государство планирует пересмотреть правила начисления обязательных проплат и урезать часть бонусов для льготников. Как это будет выглядеть на практике, еще не совсем понятно, однако, уже сегодня эксперты говорят, что полностью освободиться от налогов удастся немногим.

Как начисляются налоги пенсионерам сегодня

Согласно действующему в России законодательству, люди пенсионного возраста относятся к льготной категории граждан. Но этот параметр не говорит о том, что они вовсе не платят никаких налогов. Основные обязательные выплаты определяются федеральными или узкорегиональными право этойвыми актами, и государством четко не регламентируются. Кандидатуры претендентов на льготы рассматриваются в индивидуальном порядке. Окончательное решение принимают местные власти, исходя из правил и постановлений, актуальных в каждом отдельно взятом федеральном округе. Для получения бонуса претендент обращается в отделение налоговой инспекции по месту жительства и подает для рассмотрения базовый пакет документов. Обычно в него входят:

паспорт гражданина Российской Федерации; справка из пенсионного фонда с указанием размера ежемесячной пенсионной выплаты; документы собственника, подтверждающие право на владение недвижимым имуществом или автомобилем (если соискатель хочет платить меньший имущественный, земельный или транспортный налог).

Без всех этих бумаг о скидках по налоговым выплатам нечего и мечтать. Фискальные органы даже не примут заявку к рассмотрению, если хоть один из документов будет отсутствовать.


Новости