Стоимость госпошлины за регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2018 году, возврат ошибочно уплаченной госпошлины -

Опубликовано: 18.02.2018


Стоимость госпошлины за регистрацию автомобиля в ГИБДД в 2018 году в случае выдачи госномеров подразделением ГИБДД – 2850 рублей, если госномера остаются на автомобиле – 850 рублей За счет чего госпошлина может увеличиваться? Госпошлина увеличится, если требуются дополнительные регистрационные действия: выдача дубликата ПТС , транзита, или новых номеров. Размеры таких госпошлин указаны здесь . Как уменьшить размер госпошлины? Подать заявление через портал gosuslugi.ru Как производится регистрация автомобилей? Полный алгоритм действий по регистрации транспортных средств


Рассматриваемые вопросы:

Размер госпошлины за регистрацию автомобиля в ГИБДД на 2018 год

Госпошлина за регистрация автомобиля в ГИБДД на 2018 год составляет 2850 рублей в случае выдачи других государственных номеров взамен имеющихся, и 850 рублей, если госномера при смене собственника остаются прежними. Если требуется выдача нового ПТС- к примеру, если старый закончился, потерян или испорчен, госпошлина увеличится на 800 рублей. Ниже расскажем о том, как получить скидку на оплату госпошлины 30%.

Скидка 30% на оплату государственной пошлины за регистрацию автомобиля

Согласно ст. 333.35 Налогового кодекса РФ, при подаче заявления на совершение регистрационных действий и оплате госпошлины через портал государственных услуг размер пошлины уменьшается на 30%.

НК РФ, ст. 333.35 Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

 

С учетом скидки стоимость госпошлины за регистрацию автомобиля с выдачей госномеров составит 1995 рублей, а госпошлина за регистрация транспортного средства с теми же номерами - 595 рублей.
Скидка на госпошлину при подаче документов через госуслуги действует до 01.01.2019 года, и, возможно, будет продлена.


Новости