Сохранение копии Базы Данных MySQL блога WordPress

Опубликовано: 19.02.2018


Поговорим о методах сохранения базы данных Вашего блога WordPress на компьютере. Вам нужно будет обязательно научиться делать резервную копию базы данных . Это очень важно, потому-что именно в Базе Данных MySQL Вашего блога находятся тексты Ваших статей, комментарии, логины, пароли и другая информация.

Имея резервную копию Базы Данных , Вы всегда можете восстановить свой блог WordPress , даже если с ним что-нибудь случится. Если же у Вас такой резервной копии не будет, Вы постоянно рискуете потерять все , что наработали за месяцы и годы упорного труда.

Поэтому резервные копии Базы Данных нужно обязательно делать, и чем чаще Вы будете это делать, тем лучше . Мы рассмотрим два варианта сохранения резервной копии Базы Данных Вашего блога WordPress .

Сохранение резервной копии Базы Данных с помощью плагина

Нужно установить плагин WordPress Backup . Этот плагин имеет настройки сохранения Вашей Базы Данных автоматически: раз в час, раз в день, в неделю, в месяц . Также в настройках Вы можете выбрать между полным сохранением или сохранением одной только Базы Данных .

При полном сохранении будет сохраняться База Данных MySQL и папки: themes, plugins и uploads .

При сохранении одной только Базы Данных MySQL будет сохраняться только База Данных в формате sql .

Все резервные копии сжимаются с использованием архиватора ZIP , и автоматически отсылаются в письме на Вашу почту.



integration-with-web-service


Подробности Дата публикации Автор: Администратор Просмотров: 8497

 Web-сервисы - это один из механизмов платформы, используемых для интеграции с другими информационными системами. 

Прикладное решение 1С:Предприятия 8 может являться как поставщиком веб-сервисов, так и потребителем веб-сервисов, опубликованных другими поставщиками.

 Иными словами веб сервис – это набор функций (процедур), которые могут быть вызваны извне программы и базы данных.

Для того, чтобы другая программа знала, что такой «сервис» есть у этой программы, первая на веб сайте выкладывает сведения о своих сервисах. Формат такого описания – файл WSDL.

WSDL (Web Services Description Language) — язык описания веб-сервисов и доступа к ним, основанный на языке XML. (спецификация http://www.w3.org/TR/wsdl ).
SOAP (Simple Object Access Protocol — простой протокол доступа к объектам) — протокол обмена структурированными сообщениями в распределенной вычислительной среде. SOAP используется для обмена произвольными сообщениями в формате XML и удалённого вызова процедур (RPC). (спецификация
http://www.w3.org/TR/soap/ ).
XDTO (XML Data Transfer Objects) — механизм объектного моделирования данных, описываемых с помощью схемы XML (подробнее
http://v8.1c.ru/overview/xdto.htm ).

SOA – «сервис ориентированная архитектура» – означает, что программы для обмена данными друг с другом используют «сервисы».


Новости