Дизайн панели управления начинается с основ

  1. Дизайн панели управления 101
  2. Продвинутые курсы - электрические CAD

Дизайн панели управления начинается с основ, и речь идет не только о выборе шкафа и задней панели для размещения вашего электрического оборудования управления. Речь идет о создании дизайна для управления машиной или процессом. Для этого необходимо приобрести оборудование и установить его на задней панели, а затем подключить и встроить в машину. Ни одно из этого, ни последующее испытание не могут быть точно выполнены без чертежей. Где рисунки? Панель управления дизайном создает чертежи.

Автоматика не может быть воплощена в жизнь и должным образом обслуживаться годами без надлежащей конструкции панели управления. Проект может быть эскизом или создан с использованием графического программного обеспечения для получения линий на бумаге, но предпочтительно для его создания используются САПР или электрические САПР. Он также должен соответствовать стандартам, указанным в NFPA 79: Электрический стандарт для промышленного оборудования среди других. Получить копию; прочитайте это; затем продолжайте здесь.

Каждая система управления нуждается в конструкции панели управления, которая включает в себя чертежи - электрическую схему. Сборка и разводка панели без рисунка, представленного на схеме, подобна мытью пола без подметания; когда закончено, это просто плохая работа. Чертежи всегда требуются, так же как всегда требуется установка номеров проводов на всю проводку в панели управления промышленной автоматики.

Дизайн панели управления 101

Чтобы создать правильный дизайн панели управления, возьмите метлу и начните подметать. Начните создавать чертежи, включая оглавление, функциональную схему, распределение питания, схемы ввода-вывода, схему шкафа управления, схему задней панели и спецификацию в виде схемы.

Ленивые парни не включают оглавление в свои схемы, но, по крайней мере, хорошие дизайнеры делают это. Многие дизайнеры также не включают функциональную схему. Однако при проектировании рекомендуется иметь изображение, трехмерную модель или блок-схему машины с описательным текстом, указывающим на все основные компоненты, устройства ввода и вывода, а также станции или функции. Создание функциональной схемы и связанной с ней последовательности операций, которая также должна быть включена, занимает некоторое время, но оно того стоит. Это помогает познакомить инженера или техника с конструкцией системы управления. Получите удовольствие от конструктора механики, потому что функциональная схема - отличный способ связать две дисциплины, механическую и электрическую, вместе. Как минимум, нарисуйте блок-схему вида сверху и укажите детали ввода / вывода и функции машины.

Диаграммы распределения мощности 480/240 В переменного тока, 120 В переменного тока и 24 В постоянного тока должны иметь свои собственные страницы. То же самое относится и к схемам безопасности и схемам управления. Храните их на отдельных страницах, поскольку они представляют собой четко различающиеся функции управления и часто расположены на задней панели шкафа управления и в полевых условиях. Распространение информации может помочь упорядочить и упростить устранение неполадок схемы и связанных с ними проблем по сравнению с упаковкой схемы, полной разнородных устройств, всего в несколько страниц.

Включите подробные чертежи ввода / вывода и ограничьте его двумя модулями ввода / вывода на страницу, чтобы облегчить чтение чертежей панели управления. Дескриптор ввода или вывода должен соответствовать дескрипторам в программе ПЛК. Оба должны совпадать, потому что это правильный способ сделать это и устранить путаницу. Требуется немного времени, чтобы сопоставить описание «поднять захват картриджа» на выходе с описанием соленоида или «поднятый захват картриджа» на входе датчика с дескрипторами программы. В будущем вам, безусловно, потребуется больше времени для вас или других.

Наконец, мы подошли к компоновке шкафа управления с подробным описанием вырезов и устройств, установленных в шкафу. Также следует учитывать экологический рейтинг места окончательной установки шкафа управления. Области промывки могут быть очевидными и иметь четкие требования, такие как NEMA 4X, но панели управления общего промышленного применения также должны быть защищены. Рекомендуется использовать как минимум корпус NEMA 12 для защиты от попадания воды от капель или брызг. Не покупайте дешевый корпус управления, иначе ваша швабра может замкнуть цепь питания на панели управления.

Компоновка задней панели - другой предмет, но отложите его в масштабе на чертеже, иначе он может не поместиться. Кроме того, сгруппируйте похожие устройства или функции уровня напряжения вместе. Он защищает потенциально шумное оборудование, такое как преобразователи частоты, сервоусилители, силовые контакторы и реле, от оборудования низкого уровня сигнала, такого как контроллер и аналоговые сигналы. Соберите все вместе с ведомостью материалов вашего любимого поставщика оборудования. Спецификация предназначена для оборудования панели управления, поэтому держите полевые устройства отдельно, если можете.

Окончательный дизайн панели управления будет успешным, если вы сможете создать дубликат панели управления через год. Если нет, добавьте больше деталей и обновите дизайн по мере необходимости. Кроме того, обязательно включите изменения или готовые красные линии в окончательные чертежи. Хотя почти правильная электрическая схема лучше, чем ничего, это не так, как это должно быть сделано. Это основы.

Продвинутые курсы - электрические CAD

Нарисуйте все это, и у вас есть дизайн панели управления. Если вы делаете это регулярно, рассмотрите электрическую САПР вместо нарисованного от руки эскиза, или базовую САПР или графическое программное обеспечение. Программное обеспечение CAD для электрических систем может помочь стандартизировать электрические символы и базу данных деталей, а также автоматизировать некоторые процессы проектирования, такие как добавление номеров проводов и устройств перекрестных ссылок - все важные задачи проектирования.

Дешевые или бесплатные программы, в которых есть все функции, могут отлично работать, или они могут быть слишком хороши, чтобы быть правдой. Потратив немного денег на тесную интеграцию со всеми проектными чертежами, наряду с перспективой IoT, Smart Industry and Industry 4.0, вы сможете потратить немного денег на электрические САПР.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 4 статьи, которые необходимо прочитать, чтобы идти в ногу с дизайном панели управления

Похожие

Дизайн современного сада в Ченстохове
... дизайн и последующие варианты концепции после консультации с клиентом. Задача была амбициозной, потому что заказчику требовались элементы в саду, которые не вписывались в современный стиль (огород, небольшая теплица, компостер, инструментальный дом, место для мытья, песочница, качели, сарай). Эта проблема была решена путем сокрытия данного элемента за современными насаждениями или постройками в саду (современная беседка, место для гриля, доска с живыми граффити) или с использованием
Стоит ли переходить с Xiaomi Redmi 4 на Redmi 5?
Я использую Редми 4 уже больше года, и я был довольно доволен этим. Но, опять же, если честно, у меня никогда не было слишком много ожиданий от этого. Все, что мне было нужно, это телефон с приличным временем автономной работы, который не зависал бы при каждом запуске другого приложения. Redmi 4 не только доставил, но и оставался верным спутником более года. Xiaomi, чтобы стимулировать
Использование Mind Maps в качестве инструмента разработки программного обеспечения
Каждый программный продукт начинается с идеи: «Я хочу создать приложение, чтобы напомнить мне о предстоящих встречах», например. Но есть большая пропасть между оригинальной идеей и началом кодирования. Преодоление этого разрыва влечет за собой некоторое понимание того, какие функции будет включать программное обеспечение и как они будут связаны друг с другом. В крупных официальных проектах вы можете справиться с этим с помощью инструмента управления требованиями, такого как
Huawei MediaPad M2 - планшетный тест с хорошими динамиками и функцией телефона
... панели к центру экрана рабочая область будет разделена на два окна. Таким образом, вы можете запустить мою любимую конфигурацию, то есть браузер и Facebook. Или браузер и электронная почта. Считыватель отпечатков пальцев поддерживает жесты - проведите пальцем влево, затем вернитесь к предыдущему экрану, удерживайте палец и вернитесь к основному экрану, переместите его вверх в вертикальном режиме, чтобы отобразить список последних приложений.
Top 10: лучшие звуковые панели в тесте
© Yamaha Лучшие звуковые панели: Yamaha YSP-5600 поддерживает Dolby Atmos и является одной из лучших моделей в тестовой лаборатории. Визуально, гладкие звуковые панели хорошо сочетаются с дизайном телевизоров с плоским экраном, и они идеально подходят для небольших жилых комнат, потому что они объединяют множество коробок для настоящих многоканальных систем в одном устройстве. Следует заранее
Где рисунки?

Новости