Стоит ли переходить с Xiaomi Redmi 4 на Redmi 5?

  1. Дизайн и сборка
  2. дисплей
  3. аккумулятор
  4. камера
  5. решение суда

Я использую Редми 4 уже больше года, и я был довольно доволен этим. Но, опять же, если честно, у меня никогда не было слишком много ожиданий от этого. Все, что мне было нужно, это телефон с приличным временем автономной работы, который не зависал бы при каждом запуске другого приложения.

Redmi 4 не только доставил, но и оставался верным спутником более года. Xiaomi, чтобы стимулировать цикл обновления телефонов, только что выпустила Редми 5 , Различия между телефонами в лучшем случае незначительны, по крайней мере, на бумаге. Но также важно помнить, что Redmi 4 стоит 10 400 рупий для варианта 4 ГБ / 64 ГБ, в то время как Redmi 5 дешевле на 8 999 рупий для устройства 3 ГБ / 32 ГБ.

Дизайн и сборка

Redmi 4 значительно меньше, чем Redmi 5. Я нашел размер из Redmi 4, чтобы быть привлекательной функцией, так как она позволила легко хранить в карманах и надежно удерживать на телефоне. Но опять же, разница в 12 мм не настолько велика, что это неудобно. Тот факт, что он стройнее, также работает в пользу Redmi 5.

Кроме того, Redmi 5 чувствует себя немного тяжелее в вашей руке, но не настолько, чтобы создавать проблемы. К счастью, оба телефона имеют 3,5 мм разъем для наушников , поэтому вам не нужно выходить на улицу и покупать новую пару беспроводных наушников или USB-адаптер типа C.

Расположение камеры на Redmi 4 находится сбоку, но камера Redmi 5 расположена в центре. Но это не имеет значения в том, как вы нажимаете на свои фотографии, и, честно говоря, не делает один телефон «лучше», чем другой.

Redmi 5, похожий на старшего брата Redmi 4, не предлагает ничего нового с точки зрения дизайна.

Redmi 5, похожий на старшего брата Redmi 4, не предлагает ничего нового с точки зрения дизайна

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

Недостатком Redmi 4 было то, что он работал на Android зефирка но теперь это было обновлено до Android нуга так как MIUI 9.1 выкатили. Не то чтобы Redmi 5 тоже заслуживал аплодисментов, поскольку он работает и на Android Nougat, несмотря на Android Oreo уже на рынке, когда телефон запущен.

Разница в гибкости более очевидна, хотя и незначительна, при сравнении того, чего могут достичь чипсеты на обоих телефонах. Redmi 5 работает на Snapdragon 450, где Redmi 4 работает на Snapdragon 435.

Qualcomm утверждает, что Snapdragon 450 на 25 процентов быстрее, чем Snapdragon 435. Это может показаться большим делом, но вы не заметите разницу, если у вас не будет одновременно работать телефонов.

Навигация на обоих телефонах очень проста, и они более чем способны справляться с казуальными играми. Но и Redmi 4, и Redmi 5 нагреваются при интенсивном использовании. Redmi 5 немного больше, чем Redmi 4.

Был период между тем, когда Redmi 4 непрерывно отставал, примерно через восемь месяцев после покупки телефона. Полное форматирование телефона стало необходимым, после чего у меня больше не возникало проблем, по крайней мере, пока я не переключился на этот новый.

Я не использовал Redmi 5 достаточно долго, чтобы выяснить, может ли возникать та же проблема, но, учитывая, что они настолько похожи с точки зрения программного обеспечения, об этом следует опасаться. Тем не менее, телефоны Android в конечном итоге делают лаги. Период.

Исходя только из производительности, я бы предпочел оставить Redmi 4 вместо того, чтобы сменить смартфон на Redmi 5. Не похоже, чтобы какой-либо телефон получал обновления в ближайшее время, так как Xiaomi запустит невероятные улучшения MIUI поздно. По крайней мере, Redmi 4 остается крутым.

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

дисплей

Экран большего размера обеспечивает лучшее взаимодействие с пользователем, поскольку отображение с экрана на тело изменяется с 70,7 до 75,9 процента. Контраст и насыщенность на обоих телефонах одинаковы. Но дополнительные 0,7 дюйма на Redmi 5 определенно делают просмотр видео на YouTube и игры более захватывающими. Даже чтение кажется легче на глазах, поскольку экран больше.

Это, наверное, одно из самых больших различий между телефонами. Очарование дисплея достаточно велико, чтобы заставить вас переключаться, пока телефон не начнет потеть.

аккумулятор

Redmi 5 может иметь больший экран, но Redmi 4 имеет большую батарею. Это правда, что размер батареи сам по себе не то, что определяет срок службы батареи, но в этом случае Redmi 4 имеет свои собственные.

Основная проблема заключается в том, что Redmi 5 теряет работоспособность до конца дня, причем не при интенсивном использовании, но даже если вы используете устройство для повседневных задач, таких как WhatsApp, проверки Gmail, случайных селфи или случайной игры во время перерывов. ,

Тем не менее, Redmi 4 длится до вашего дома и может пробиться к зарядному устройству. Это не будет длиться дольше 24 часов, но вы можете положиться на него, чтобы перенести вас в течение дня.

Поскольку наши смартфоны стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, кажется нелепым ставить под угрозу лучшее время автономной работы для большего экрана. Пользовательский опыт не будет значительным, если телефон продолжает умирать от вас.

Пользовательский опыт не будет значительным, если телефон продолжает умирать от вас

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

камера

Камера на Redmi 5 лучше, чем на Redmi 4, руки вниз. Разница между мегапикселями (MP) является унитарной, и несоответствие в изображениях проявляется только тогда, когда вы размещаете изображения Redmi 4 рядом с изображениями Redmi 5, но они есть.

Камера Redmi 5 обеспечивает более быструю автофокусировку (AF), чем ее коллега, которая лучше передает движение, чем Redmi 4. Она также обеспечивает лучшее качество изображения, поскольку она может более эффективно управлять экспозицией.

В примерах камеры Redmi 4 вы увидите небольшое виньетирование, но, более того, камера не в состоянии справиться с различиями темных и светлых областей в одном кадре.

Даже при естественном освещении Redmi 5 воспроизводит гораздо лучшие цвета и детали, чем Redmi 4.

Поскольку обе камеры имеют 5-мегапиксельную линзу спереди, в идеале изображения должны быть идентичными. Но похоже, что Xiaomi обновила постобработку своего приложения камеры для Redmi 5, так что экспозиция для селфи-снимков увеличивается.

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

Редми 5 (слева), Редми 4 (справа)

Я не уверен, достаточно ли расхождений, чтобы заставить меня сменить телефон, но если бы я покупал новый телефон и выбирал между двумя устройствами Xiaomi, Redmi 5 выиграл бы в этом раунде.

решение суда

Если у вас уже есть Redmi 4, если качество камеры и размер экрана - единственные причины, по которым стоит перейти на Redmi 5.

Но если «визуальный опыт» телефона не так важен для вас, и вам нужен телефон, который предлагает больше функциональности при ограниченном бюджете, нет смысла переключаться.

Redmi 5 - хороший выбор в сегменте начального уровня, если вы не против размера. Но Redmi 4 - это маленький телефон, который обладает такой же мощностью. Время автономной работы Redmi 4 также добавляет привлекательности, если вы всегда в пути.

Redmi 5 действительно выигрывает с лучшими функциями на бумаге, как и следовало ожидать, поскольку это «обновление» до Redmi 4. Но, учитывая, что Redmi 4 имеет более длительное время автономной работы, а обновления Xiaomi не спешат вокруг, кажется, лучший выбор, учитывая все обстоятельства.

Похожие

Обзор Xiaomi Redmi Note 4
... Redmi Note 3 компания Xiaomi выпустила 4-е поколение Redmi Note 4 с новыми версиями, хм… хм…! Обновления. Недавно выпущенное устройство предлагает лучшую камеру и более длительное время автономной работы. Это также входит в новые варианты хранения и полированный дизайн. Мы сделали обзор Xiaomi Redmi Note 4, чтобы показать, стоит ли его обновлять с Redmi Note 3, а также если вы несете бюджет в 10 000 фунтов стерлингов для смартфона, вот наши мнения.
Дизайн современного сада в Ченстохове
Современный сад в Ченстохове - окончательный исполнительный дизайн и последующие варианты концепции после консультации с клиентом. Задача была амбициозной, потому что заказчику требовались элементы в саду, которые не вписывались в современный стиль (огород, небольшая теплица, компостер, инструментальный дом, место для мытья, песочница, качели, сарай). Эта проблема была решена путем сокрытия данного
Дизайн панели управления начинается с основ
Дизайн панели управления начинается с основ, и речь идет не только о выборе шкафа и задней панели для размещения вашего электрического оборудования управления. Речь идет о создании дизайна для управления машиной или процессом. Для этого необходимо приобрести оборудование и установить его на задней панели, а затем подключить и встроить в машину. Ни одно из этого, ни последующее испытание не могут быть точно выполнены без чертежей. Где рисунки? Панель управления дизайном создает чертежи.
Huawei MediaPad M2 - планшетный тест с хорошими динамиками и функцией телефона
Huawei MediaPad M2 удивляет отличными динамиками, компактным корпусом и функцией многозадачности. Стоит ли покупать этот планшет? Планшет Huawei с Android? А что в польше? И что это уже доступно для продажи? Это, вероятно, недоразумение! Как вы думаете, я слышал? И все же нет - я получил для тестирования планшета Huawei MediaPad M2 - устройство, малозаметное по имени, но удивительное, когда оно начинает его использовать. Свежий после того, как я
Pentax Optio A10 Аккумулятор и зарядное устройство
Карты памяти для цифровых фотоаппаратов, КПК и мобильных телефонов Карты памяти Duracell доступны в SDHC, SDXC и MicroSD с емкостью хранения от 8 ГБ до 128 ГБ и подходят для различных типов фотографий на обычных цифровых камерах, видеокамерах и смартфонах.
Обзор Pentax K-1 II
Что такое Pentax K-1 II? Pentax K-1 II - это обновление до оригинала Pentax K-1 DSLR от 2016 года. Как и его предшественник, он оснащен 36-мегапиксельным полнокадровым сенсором, 5-осевой стабилизацией изображения в корпусе и прочным дизайном. Он получает расширенную съемку с высоким ISO, ручную версию режима сдвига пикселей и обещает более быструю автофокусировку. Это стоит £ 1799, только для тела.
Использование Mind Maps в качестве инструмента разработки программного обеспечения
Каждый программный продукт начинается с идеи: «Я хочу создать приложение, чтобы напомнить мне о предстоящих встречах», например. Но есть большая пропасть между оригинальной идеей и началом кодирования. Преодоление этого разрыва влечет за собой некоторое понимание того, какие функции будет включать программное обеспечение и как они будут связаны друг с другом. В крупных официальных проектах вы можете справиться с этим с помощью инструмента управления требованиями, такого как
Атака в LoL с головой: зачем выбирать Ability Power, чтобы выиграть игру?
в Лига Легенд Урон делится на два типа: Сила способностей и Урон атаки , или, как мы обычно знаем, AP и AD. Мы идентифицируем AD как физический урон, атаку. Чемпион с высоким показателем AD нанесет больше урона своими базовыми атаками. AP - это атрибут, который мы идентифицируем как магический урон и заклинания, хотя это не означает, что все способности работают с этим атрибутом. Хотя все персонажи
Black Ops 4 Zombies Guide - Советы, как играть в зомби с разделенным экраном в Black Ops 4
В прошлогоднем Call of Duty: Black Ops 4, возможно, не было традиционной однопользовательской кампании, но это более чем компенсирует это благодаря расширенному режиму Zombies. В этом руководстве Black Ops 4 Zombies мы соберем полный центр информации о режиме, включая основные советы Black Ops 4 Zombies , как играть в разделенный экран Black Ops 4 Zombies и многое другое. Для всего остального в игре, перейдите на наш
Обзор Canon EOS R
... дисплей: 3,15-дюймовый полностью сочлененный сенсорный экран, 2,1 м точек • Максимальная скорость : 8 кадров в секунду • Связь: Wi-Fi, Bluetooth, NFC • Размер: 135,8 х 98,3 х 84,4 мм (только корпус) • Вес: 580 г (только корпус; 660 г с аккумулятором и картой памяти) Canon EOS R: ключевые особенности Учитывая свои планы на будущее по выпуску посвященных профи

Комментарии

Стоит ли покупать этот планшет?
Стоит ли покупать этот планшет? Планшет Huawei с Android? А что в польше? И что это уже доступно для продажи? Это, вероятно, недоразумение! Как вы думаете, я слышал? И все же нет - я получил для тестирования планшета Huawei MediaPad M2 - устройство, малозаметное по имени, но удивительное, когда оно начинает его использовать. Свежий после того, как я написал Тест Huaweia P9 Я беру планшет от того же
Какой запас он представляет, и выглядит ли он интересным?
Какой запас он представляет, и выглядит ли он интересным? Давайте разберемся с подсказками в его рекламе « Раннее преимущество» (1 299 долларов США в год) и посмотрим, что мы можем найти, когда он обещает «3,900% прибыли от бума ванадиевой батареи». Реклама начинается с захватывающего «секрета», конечно ... «Секрет« Форда Т »Форда может привести в действие каждый дом в Америке «Забудьте литий или кобальт на минуту. Необычное топливо, которое питало
Я хотел бы знать, среди других сколько компьютеров было задержано с начала года и были ли обнаружены какие-либо доказательства пиратства на всех из них?
Я хотел бы знать, среди других сколько компьютеров было задержано с начала года и были ли обнаружены какие-либо доказательства пиратства на всех из них? Недавно я получил ответ от представителя прокуратуры Томаша Озимека. В письме говорится, что «не на всех
Применимо ли «облегчение к началу» к этой медицинской страховке?
Применимо ли «облегчение к началу» к этой медицинской страховке? В тот период, когда вы пользуетесь «льготой при запуске», ваша медицинская страховка будет для вас обязательной, если вы не приостановите свою деятельность в Центральном реестре и Информации об экономической деятельности (CEIDG). Для медицинской страховки в период «помощи при запуске» ZUS ZZA напечатано с названием страховки, начиная с цифр 05 40. Эта страховка будет распространяться на вас
Могут ли карты RTX запускать Crysis?
Значит ли это, что Вейгар является счетчиком всех волхвов? Нет, если вы знаете, как и с кем столкнуться с ним. Маленький колдун слаб против других персонажей AP, таких как Ryze , LeBlanc или Zigs . Но сначала вы должны научиться играть с ними, потому что если нет, это не будет легким путем.
Подумайте, не доставит ли эта игрушка вашему ребенку наибольшую радость?
Подумайте, не доставит ли эта игрушка вашему ребенку наибольшую радость? Или, может быть, вы слышали о кинетическом песке? У ребенка, прикасающегося к песку, создается впечатление, что он легкий и рыхлый, и все же песок все еще может иметь форму пластилина. Интересное предложение на рождественский
Значит ли это, что Вейгар является счетчиком всех волхвов?
Значит ли это, что Вейгар является счетчиком всех волхвов? Нет, если вы знаете, как и с кем столкнуться с ним. Маленький колдун слаб против других персонажей AP, таких как Ryze , LeBlanc или Zigs . Но сначала вы должны научиться играть с ними, потому что если нет, это не будет легким путем.
Давайте положим конец этому, не так ли?
Давайте положим конец этому, не так ли? Не поймите меня неправильно, я люблю уведомления Android. Они являются одной из самых полезных функций операционной системы, если все сделано правильно. На самом деле, я использую Pushbullet синхронизировать уведомления на моем ПК. Но производители приложений теперь выдвигают ненужную информацию, которая оказывается реальной проблемой. Проблема с нежелательными уведомлениями
2000. По сравнению с этими грозными противниками, K-1 Mark II по-прежнему предлагает более высокое разрешение и максимальные настройки ISO, но достаточно ли этого, чтобы сохранить его актуальность?
2000. По сравнению с этими грозными противниками, K-1 Mark II по-прежнему предлагает более высокое разрешение и максимальные настройки ISO, но достаточно ли этого, чтобы сохранить его актуальность? Служба обновления Pentax K-1 Уникально, существующие владельцы Pentax K-1 могут обновить свои камеры до стандарта Mark II. За плату около 450 фунтов стерлингов основная плата может быть заменена новой версией K-1 Mark II, обеспечивающей полный набор обновленных функций. Ярлык SR

Где рисунки?
Стоит ли покупать этот планшет?
Планшет Huawei с Android?
А что в польше?
И что это уже доступно для продажи?
Как вы думаете, я слышал?
Стоит ли покупать этот планшет?
Планшет Huawei с Android?
А что в польше?
И что это уже доступно для продажи?

Новости