Как размораживать холодильник



Многие современные холодильников практически не требуют разморозки, так как они оснащены системой «no frost», но и на их стенках иногда появляется иней и незначительное обледенения. Поэтому иногда размораживать и мыть рекомендуется даже такие холодильники, а обычные недорогие модели необходимо периодически размораживать в обязательном порядке. Ледяной слой на внутренних поверхностях холодильника появляется из-за попадания внутрь теплого влажного воздуха, когда дверцы долгое время открыты, причиной может быть и влага, испаряется из продуктов, в некоторых случаях интенсивное обледенение свидетельствует о некорректной работе термостата. Сегодня постараемся разобраться, как правильно размораживать холодильник.


Тщательно изучите содержимое холодильника, убедитесь, что продукты при нагревании до комнатной температуре не испортились. Желательно, чтобы у вас была возможность перенести продукты в другой холодильник на время размораживания.

Если в квартире очень высокая температура, размораживания лучше отложить. В экстремальную жару холодильник разморозится быстрее, но затем охлаждаться будет дольше обычного, что может негативно отразиться на долговечности его агрегатов.

С помощью регулятора выключите холодильник, и не забудьте отключить его от сети. Теперь можно приступать к удалению продуктов из холодильника. Если перенести их в другой холодильник нет возможности, постарайтесь составить их в прохладном месте и укутать одеялами.

Некоторые холодильники оснащаются поддонами, в которых собирается вода во время размораживания, в других моделях есть возможность подключить шланг для отвода воды. Если ваш холодильник лишен этих функций, приготовьте любую емкость.

Из холодильника достаньте полочки, лотки, ящики и решетки.


Выключив холодильник от электрической сети и открыв дверцу всех камер, вам не придется особенно суетиться, особенно если в холодильнике есть поддон для сбора воды или шланг для его отвода. В противном случае, вам придется время от времени поглядывать внутрь и собирать накопленную влагу тряпкой или мочалкой.

Если вы любите делать все быстро, процесс размораживания можно ускорить, поставив в холодильник сосуд с кипятком. Заставить лед растаять быстрее можно и с помощью тепловентилятора или фена. Если от стенок отваливаются целые кусочки льда, его желательно сразу же извлекать, так размораживания пройдет быстрее, и воды будет меньше. Лед можно просто выбрасывать в мойку. Но помните, что лед, ни в коем случае, нельзя насильно выскабливать от стенок холодильника, так как вы рискуете испортить не только его внешний вид, но и нарушить герметичность трубок с хладагентом.

Полностью избавившись от льда, можно приступать к мытью внутренних стенок, полок, ящиков и лотков. Как и чем мыть холодильник мы расскажем в одной из следующих статей.

Не включайте холодильник, пока он полностью не высохнет. Ускорить процесс можно феном , Но воздух должен быть холодным, иначе пластик нагреется, и холодильник дольше будет охлаждаться до нужной температуры.

Убедитесь, что холодильник сухой не только изнутри, но и снаружи, проверьте, нет ли луж на полу, не мокрый агрегат. Если все в порядке, можно закрывать дверцу и включать холодильник в сеть. Когда температура внутри камер опустится до нужного уровня, в холодильник можно загружать продукты.

Похожие

Как использовать портативный видеомагнитофон при съемке видео
В настоящее время многие люди используют портативные цифровые рекордеры, такие как Zoom H4n , Zoom H6 , или же Tascam DR40 записывать звук во время видеосъемки с помощью
Как сделать помпон? Струнный браслет с помпоном - конечно
... как пластилиновый шарик - он придаст ему идеальную круглую форму, о которой мы заботимся. Пришло время для супер быстрого двойного браслета. Шпагат следует размещать так, чтобы на внешней стороне запястья было два ряда нитей. Концы будут украшены тремя деревянными бусинами. Пропустите первый конец струны через борт, а другой конец с противоположной стороны.
Samsung Galaxy S8 в розовом цвете уходит в Европу, а как же Польша?
Samsung Galaxy S8 вскоре после премьеры дебютировал в новом цвете под названием Rose Pink. Это розовый вариант флагмана, который впервые появился на избранных азиатских рынках, а теперь и уходит в Европу. Однако нас больше интересует вопрос доступности в стране, но здесь у нас, опять же, нет хороших новостей. Samsung Galaxy S8 вскоре после премьеры дебютировал в новом цвете под названием Rose Pink. Это розовый вариант флагмана, который впервые появился на избранных
Поправка к закону о возобновляемых источниках энергии
... как систематизация положения производителей электроэнергии в микроустановках с точки зрения применимых правовых и налоговых норм и правил предоставления государственной помощи производителям такой энергии, осуществляющим хозяйственную деятельность, в значении Закона о свободе экономической деятельности. Основными целями Закона являются, в частности: * введение прозрачных правил производства и использования для собственного использования электроэнергии из возобновляемых
Методы генерации идей: карты разума
Техника Mind Mapping была создана, чтобы быть эффективным способом создания идей путем ассоциации. Он превращает огромный список скучной или утомительной информации в высокоорганизованное, красочное и запоминающееся изобразительное представление, которое согласуется с обычным способом работы мозга. Что касается творческое решение проблем Карты разума помогают показать, как связаны разные фрагменты информации или
Как отключить уведомления от любого приложения в Android
Реклама Скажите мне, если это звучит знакомо: вы находитесь в середине важной работы и ваш телефон гудит, вместе с «динь». Вы проверяете его, чтобы увидеть уведомление - в конце концов, вы не хотите пропустить ничего важного. Вы проводите вниз по панели уведомлений Android, и это становится: раздражающая реклама, сообщение из ненужного вам приложения или что-то еще столь же бесполезное. Давайте положим конец этому, не так ли? Не поймите меня неправильно, я люблю уведомления
Новый трудовой кодекс - какие будут самые важные изменения?
... как насчет работника? Ликвидация рабочего места - неприятная вещь, особенно для работника. По этой причине новые правила навязывают работодателю необходимость предлагать другую должность подчиненному. В принципе, это должно быть связано с квалификациями и компетенциями, которыми обладает работник. Однако такое предложение не всегда возможно, поэтому начальство может принять решение инвестировать в виде специализированных курсов и тренингов и предложить переподготовку работника
Тест: 8 светодиодных фонарей для горных байкеров
... как в Дуйсбурге, Штутгарте или Финале Лигуре - там прожекторы будут использоваться и летом. Тест 2017: последний Бикелампен. Нажмите здесь для фотогалереи Лучший Бикелампен 2017/2018 Мы протестировали последние лампы для шлемов модельного года 2017/2018.
Использование Mind Maps в качестве инструмента разработки программного обеспечения
... какие функции будет включать программное обеспечение и как они будут связаны друг с другом. В крупных официальных проектах вы можете справиться с этим с помощью инструмента управления требованиями, такого как Borland CaliberRM или же Telelogic DOORS / ERS , Но в небольших проектах вы, вероятно, захотите использовать более свободный процесс, чтобы соответствовать вашим требованиям.
Руководство по покупке карты microSD
Если с тех пор, как вы приобрели портативную флэш-память, прошло много времени, вы, возможно, будете удивлены широкой доступностью и доступностью высокоскоростных и высокопроизводительных карт microSD. Карты microSD, которые обычно используются для расширения хранилища в устройствах от смартфонов до дронов, приобретаются чаще, чем любые другие форм-факторы SD, хотя полноразмерные карты остаются популярными среди владельцев цифровых камер. Вот краткий обзор различных размеров
На что обратить внимание при покупке нового телевизора
Адам Берри / Getty Images Я провел последние три недели своей жизни, мучаясь от покупки чего-то такого простого: нового телевизора. Я не покупал телевизор более пяти лет, и с тех пор многое изменилось. Различные варианты головокружительные: HD; 4K; UHD; HDR; OLED; СВЕТОДИОД; Умные телевизоры; Веб-телевизоры; Google TV; Wi-Fi; Программы; Пульты дистанционного управления, которые удваиваются
Samsung Galaxy S8 в розовом цвете уходит в Европу, а как же Польша?
Давайте положим конец этому, не так ли?
Как насчет работника?

Новости