Тест: 8 светодиодных фонарей для горных байкеров

  1. Лучший Бикелампен 2017/2018
  2. Бикелампен с мощной силой
  3. Вот как MountainBIKE тестирует светодиодные лампы
  4. Что говорят значения света?
  5. правила STVZO

Ночью приключение начинается! В одиночку или в группе - благодаря высокотехнологичным светодиодным лампам даже трассы MTB безопасны для вождения. MoutaninBIKE протестировал 8 велосипедных фонарей в лаборатории и на практике. К тестируемой продукции

Чтобы найти подходящего спутника в темное время года, MOUNTAINBIKE протестировал восемь светодиодных ламп для шлемов в лаборатории и в полевых условиях. Стоимость Bikelampen составляет от 80 до 324 евро. Недорого, учитывая, что лампы нужны только до наступления весны.

Или все-таки нет? Потому что, возможно, вы просто привязываете покупку к новой цели. Возможно, вас заинтересует 24-часовая гонка, как в Дуйсбурге, Штутгарте или Финале Лигуре - там прожекторы будут использоваться и летом.

Тест 2017: последний Бикелампен. Нажмите здесь для фотогалереи

Лучший Бикелампен 2017/2018

Мы протестировали последние лампы для шлемов модельного года 2017/2018. Нажмите здесь для фотогалереи

Бикелампен с мощной силой

Последние светодиодные лампы шлема предлагают огромную мощность. Световой поток ламп на колесах настолько высок, что они почти опасно яркие. Поэтому при использовании учитывайте других участников дорожного движения и жителей леса. Совет: переключайтесь на самый низкий уровень яркости во время встреч или держите руку перед лампой велосипеда.

Даже фанаты высоких технологий и любители продуктов получают свои деньги с лампами 2016 года. Например, Lupines new Piko R 4 предлагает пульт дистанционного управления Bluetooth и приложение, которое позволяет выполнить индивидуальную настройку. Красивое, классическое искусство фрезерования алюминия, однако, показывает Надежду.

Чтобы испытать технологию, MountainBIKE на протяжении многих лет устанавливает самые высокие стандарты в отношении лабораторных и практических испытаний. Совместно с Университетом Хайльбронна каждая отдельная светодиодная лампа была измерена и впоследствии проверена опытными испытателями на практике.

В общем: мощность должна быть на трассе MTB. Это означает, что измеримая светоотдача, например количество света (люмен), пока важна, но не критична. Только идеальное освещение обеспечивает безопасный вид в лесу.

В этом плане выделяются модели Хоуп, Лед Ленсер и Люпин. Кроме того, редакторы тестов оценивали вес, производительность батареи и работу. Результат: лучший общий пакет предлагает дорогой Люпин Пико - испытание на победу!

Вот как MountainBIKE тестирует светодиодные лампы

Точные методы измерения и практические заявления являются условием для уникального испытания уличного фонаря MountainBIKE . В Университете прикладных наук Хайльбронна восемь светодиодных светильников в лаборатории технической оптики были закреплены в полностью автоматическом гониометре для определения освещенности и интенсивности света испытуемых образцов.

Двигатель перемещает лампы по определенной сетке из 74 строк и 74 столбцов. Данные записываются с помощью люксметра, расположенного на расстоянии пяти метров. Диапазон измерения определяется от центра лампы отклонением на +/- 20 градусов в вертикальном и горизонтальном направлениях (см. Схему ниже).

Во время измерения лампы охлаждаются воздухом. Кроме того, измерения проводятся в «устойчивом» состоянии светодиодов. Скажем, лампа загорается всего за несколько минут до начала измерения. Причина: непосредственно после включения лампы достигают максимальной яркости в течение короткого времени, которую они не могут получить при непрерывной работе.

Собранные значения, такие как кандела, люмены и угол половинного значения, позволяют сделать выводы о яркости и распределении света светильников. Важное примечание: указание количества света (люмен) относится к значению, определенному в ограниченном измерительном поле в лаборатории.

Многие производители измеряют в так называемом Ulbrichtkugel, в котором измеряется общий световой поток, включая ненаправленный световой поток (под углом 180 °), что приводит к отклонениям измеренных значений MountainBIKE от информации производителя. Кроме того, тестеры обнаружили, что также могут быть отклонения модели, то есть колебания качества. По словам профессора, доктора мед. Отт из Хайльброннского университета до 30 процентов!

Количество света и распределение света каждый вносят 20 процентов. Время освещения , определяемое при самом высоком уровне освещения, составляет 15 процентов от общего результата. Вес составляет еще десять процентов от общего балла.

В дополнение к лабораторным испытаниям лампы должны были зарекомендовать себя на практике: сборка, эксплуатация и выбираемые режимы освещения включены под точку обработки с 15 процентами. Чтобы получить ощутимое впечатление от вождения (20 процентов от итоговой оценки), подтолкнуло ночные смены тестовой команды, проехал с лампами стандартизированный тестовый раунд на трассах и лесных дорогах.

Чтобы получить ощутимое впечатление от вождения (20 процентов от итоговой оценки), подтолкнуло ночные смены тестовой команды, проехал с лампами стандартизированный тестовый раунд на трассах и лесных дорогах

Прожектор смещает измерительное поле, датчик (люксметр) находится на расстоянии пяти метров.

Прожектор смещает измерительное поле, датчик (люксметр) находится на расстоянии пяти метров

Это приводит к прямоугольному измерительному полю с вертикальным отклонением 40 ° и горизонтальным отклонением 40 °.

Что говорят значения света?

Кандела - это измеренная интенсивность света независимо от расстояния до экспонометра. Световой конус внизу показывает рядом с максимальным значением канделы, которое находится в середине луча, количество света в люменах . Количество относится ко всей комнате, в измерении MountainBIKE конкретное поле измерения. Угол половинного значения показывает, под каким углом сила (кандела) только вдвое больше. Он говорит, как равномерно лампа освещает местность.

Он говорит, как равномерно лампа освещает местность

правила STVZO

Чтобы соответствовать требованиям дорожного движения, вам нужна лампа, соответствующая Правилам лицензирования дорожного движения (StVZO). Это предписывает конус света, обрезанный сверху, чтобы другие участники дорожного движения не были ослеплены (следуя двойному изображению, верхний пример).

Все лампы в тесте не одобрены StVZO (нижний пример). Однако из приведенных примеров легко увидеть, что дорожные светофоры на гравийных дорогах и трассах имеют мало смысла, поскольку опускание ветвей или препятствий невозможно обнаружить на высоких скоростях.



Вверху: светильник StVZO-Fair, внизу: уличный фонарь

Мы проверили эти продукты:

Похожие

Тест локатора GPS
фирма LoJack дал нам возможность протестировать портативный локатор GPS - IKOL SPOT , IKOL Spot - это модуль для поиска людей и животных. Его можно использовать, среди прочего, для определения текущего местоположения автомобиля, защиты животных (проверка местоположения в случае его побега) или, например, для контроля того, где в настоящее время находится наш ребенок. В коробке,
Как размораживать холодильник
Многие современные холодильников практически не требуют разморозки, так как они оснащены системой «no frost», но и на их стенках иногда появляется иней и незначительное обледенения. Поэтому иногда размораживать и мыть рекомендуется даже такие холодильники, а обычные недорогие модели необходимо периодически размораживать в обязательном порядке.
Тест: Nokia Lumia 1520
Nokia представила Lumia 1520 около двух месяцев назад в Абу-Даби. Он появился только на рынке в США, и недавно устройство также появилось в Германии. Он большой, это телефон под управлением Windows, и у него сильная камера, как вы знаете по Nokia. Lumia 1520 содержит множество новых функций, которых вы не знаете по Windows Phone. Но что именно этот размер в мире Windows Phone и насколько он подходит для повседневного
Настольные лампы для детей. Что следует помнить о выборе студенческого светильника?
... светодиодные лампы. Это важно из-за белого, искрящегося, самого естественного цвета испускаемого света. При выборе детских светильников стоит помнить о возможности регулировки интенсивности света. Некоторые настольные лампы оснащены диммерами, которые могут легко регулировать интенсивность света в зависимости от ситуации. Несмотря на то, что во время учебных занятий необходимо яркое, активирующее освещение, в темное время суток его может быть достаточно для подготовки ко сну.
Как использовать портативный видеомагнитофон при съемке видео
В настоящее время многие люди используют портативные цифровые рекордеры, такие как Zoom H4n , Zoom H6 , или же Tascam DR40 записывать звук во время видеосъемки с помощью
Сравнительный тест: гибридные умные часы - какие купить?
Гибридные часы сочетают в себе классические аналоговые часы и интеллектуальные технологии. Мы покажем, какие модели доступны и чем отличаются устройства. Модель Q Grant В середине 2017 года мы были первыми протестированными гибридными часами. Большие
Как сделать помпон? Струнный браслет с помпоном - конечно
- Длинные зимние вечера, которые мы наконец-то сказали «до свидания», вдохновляли нас особенно вязать вместе, связывать и складывать бусы вместе с детьми. - пишет Сильвия. - Теперь мы можем легко снять наши шляпы, но на этот раз я не позволю вам загружать очаровательные маленькие помпоны, которые взяли нашу творческую работу дома, и теперь мы добавляем их ко всему.
Что за победитель «Темная лошадка» в батарейном отсеке дразнил Ник Ходж?
Ник Ходж рекламировал запасы «следующей большой вещи» в течение всего времени существования Stock Gumshoe, от редкоземельных магнитов до графита, урана, лития и кобальта, и в значительной степени любых других сильно раскрученных вещей, которые вы можете себе представить, выкапывая из земля ... и его последнее предложение о том, что, возможно, самый горячий товар в этом году: Ванадий. Так что за история? Какой запас он представляет, и выглядит ли он интересным? Давайте разберемся с подсказками
Новый трудовой кодекс - какие будут самые важные изменения?
Трудовой кодекс - праздничные дни До сих пор в Трудовом кодексе описаны несколько видов отпусков. Самый популярный из них, то есть отпуск Предоставляется на определенный срок для каждого работника, занятого по контракту, в зависимости от стажа работы. Это упоминается в статье 154 Трудового кодекса, согласно
Руководство по покупке карты microSD
Если с тех пор, как вы приобрели портативную флэш-память, прошло много времени, вы, возможно, будете удивлены широкой доступностью и доступностью высокоскоростных и высокопроизводительных карт microSD. Карты microSD, которые обычно используются для расширения хранилища в устройствах от смартфонов до дронов, приобретаются чаще, чем любые другие форм-факторы SD, хотя полноразмерные карты остаются популярными среди владельцев цифровых камер. Вот краткий обзор различных размеров
Samsung Galaxy S8 в розовом цвете уходит в Европу, а как же Польша?
Samsung Galaxy S8 вскоре после премьеры дебютировал в новом цвете под названием Rose Pink. Это розовый вариант флагмана, который впервые появился на избранных азиатских рынках, а теперь и уходит в Европу. Однако нас больше интересует вопрос доступности в стране, но здесь у нас, опять же, нет хороших новостей. Samsung Galaxy S8 вскоре после премьеры дебютировал в новом цвете под названием Rose Pink. Это розовый вариант флагмана, который впервые появился на избранных

Комментарии

Как бы вы улучшили уведомления Android?
Как бы вы улучшили уведомления Android? Мне бы очень хотелось, чтобы в Android был способ управления типами уведомлений для каждого приложения, чтобы я мог сказать ему именно то, что я хочу. Даже если бы он учил мои предпочтения, это было бы хорошо. Например, я хочу получить уведомление от Amazon, когда мой заказ будет отправлен, но я не хочу получать уведомления о предстоящей продаже в пятницу. Конечно, бывают случаи, когда даже нужные вам уведомления не отображаются.
На что еще должны обратить внимание покупатели, рассматривая различные марки солнечных батарей?
На что еще должны обратить внимание покупатели, рассматривая различные марки солнечных батарей? У компании должен быть австралийский офис, важны надежные послепродажные услуги и гарантийная поддержка, постоянные инвестиции в исследования и разработки, и, конечно, хорошая репутация среди инсталляторов и клиентов. Вопрос: Какие масштабные солнечные проекты в настоящее время реализует Trina в Австралии? Mount Majura, ACT
Что если по крайней мере 8 из нас примут участие?
Что если по крайней мере 8 из нас примут участие? Как это может повлиять на наши цели? Узнайте больше на www.NWuuJN.org или свяжитесь с Барри Питерсом ( [email protected] ,
А как насчет 3D?
А как насчет 3D? Не смеши меня. 3D-телевизоры были шуткой, и большинство производителей отказались от категории , Если вы все еще видите его на продажу, не покупайте его. 5.) Умные телевизоры не имеют смысла, но вы все равно должны их купить. Почти невозможно купить приличный телевизор, который не имеет каких-либо встроенных смартов, таких как соединение WiFi и потоковые приложения, такие
Как насчет просумера?
Как насчет просумера? Что касается поправки, внесенной в феврале 2015 года, поддержка просумеров явно изменилась. Вместо гарантированных тарифов - что было зафиксировано в поправке от февраля 2015 года - они получат так называемые скидки, то есть урегулирование разницы между количеством энергии, которую они будут производить (например, в фотоэлектрической панели), и той, которую они загрузили (в то время, когда солнце не светит, а панель не производит электричество). Таким образом, система
КАК ЭТО МЕТОД ИДЕИРОВКИ ОРИГИНАЛ?
КАК ЭТО МЕТОД ИДЕИРОВКИ ОРИГИНАЛ? Тони Бузан это имя часто используется в связи с отображением ума. Это правда, что он популяризировал термин «карта разума». Однако использование диаграмм, которые графически «отображают» информацию с использованием радиальных карт и разветвлений, датируется веками. Подобные стратегии были использованы в 3 веке Порфирием из Тироса для концептуализации идей Аристотеля. Семантическая
А что в польше?
А что в польше? И что это уже доступно для продажи? Это, вероятно, недоразумение! Как вы думаете, я слышал? И все же нет - я получил для тестирования планшета Huawei MediaPad M2 - устройство, малозаметное по имени, но удивительное, когда оно начинает его использовать. Свежий после того, как я написал Тест Huaweia P9 Я беру планшет от того же производителя и проверяю, насколько он хорош, как телефон.
Как сделать помпон?
Как сделать помпон? Готовьтесь! Поместите конец пряжи в центр вилки и держите ее пальцем, чтобы она не скользила и не падала между нитями при намотке. Удерживая конец пряжи, намотайте остаток на переднюю часть вилки. Толщина обернутой пряжи является приблизительной и зависит от того, насколько
Как они достигают своих целей?
Как они достигают своих целей? Алкогольная промышленность - это огромная машина с огромными ресурсами, мощным влиянием и множеством связей. Производители спиртных напитков для оказания влияния на лиц, принимающих решения в ЕС, в Брюсселе принимают участие (иногда требующее членства) в работе различных групп специалистов и экспертов, а также ассоциаций и учреждений, например, в Форуме ЕС по алкоголю и здоровью, действующем при Европейской комиссии. Кроме того, отдельные сектора алкогольной
Ликвидация рабочих мест - как насчет работника?
Ликвидация рабочих мест - как насчет работника? Ликвидация рабочего места - неприятная вещь, особенно для работника. По этой причине новые правила навязывают работодателю необходимость предлагать другую должность подчиненному. В принципе, это должно быть связано с квалификациями и компетенциями, которыми обладает работник. Однако такое предложение не всегда возможно, поэтому начальство может принять решение инвестировать в виде специализированных курсов и тренингов и предложить
Как вы будете содержать свою семью и оплачивать паллиативную помощь?
Как вы будете содержать свою семью и оплачивать паллиативную помощь? К счастью, вы почти наверняка получите право на пособия по инвалидности через Администрацию социального обеспечения (SSA), которая может помочь поддержать ваших близких сейчас и в будущем. Как вы подходите? Пациенты хосписа почти всегда получают пособия по инвалидности из-за поздней стадии или тяжести их заболевания. При подаче заявления SSA рассмотрит

Или все-таки нет?
Что говорят значения света?
Что следует помнить о выборе студенческого светильника?
Что за победитель «Темная лошадка» в батарейном отсеке дразнил Ник Ходж?
Так что за история?
Какой запас он представляет, и выглядит ли он интересным?
Как бы вы улучшили уведомления Android?
На что еще должны обратить внимание покупатели, рассматривая различные марки солнечных батарей?
На что еще должны обратить внимание покупатели, рассматривая различные марки солнечных батарей?
Вопрос: Какие масштабные солнечные проекты в настоящее время реализует Trina в Австралии?

Новости